larmeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • larmeさんの鑑賞したドラマ
larme

larme

映画とTWDとロン毛が好き

映画(253)
ドラマ(14)

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.0

懐かしいなあイケパラ
難波と佐野が一番好きだったな

また再放送やらないかなあ
なんなら、堀北真希ちゃん版の2期が見たい(笑)

0

ロア~奇妙な伝説~ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

面白かったし、何より知識が増えた
ドラキュラ、ロボトミー手術、チェンジリング、降霊術、人狼、ドールこれら6つの迷信や伝承を事実をもとに語られていく

どれも未知への恐怖が発端って感じ
医療が発達してな
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.0

そういえばs6のレビューで見事フラグたててた笑

グレン、、、!!
ダリル好きだから余計切ない

この回本当にグロくて好きな登場人物も死んで続き見るのが辛かった
トラウマレベル

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(年製作のドラマ)

3.8

s4は脱出ではなく、侵入がメイン
やっぱ一番好きなのはTバッグとリンカーンだけど、これ見たらベリックもスクレもマホーンも好きになる!

てか、ファイナルブレイクのスクレのM字はげ深刻すぎる笑

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

いやいやヒロイン殺すのかーーーい
って思ったら実生活で妊娠したからだったんだね、面白い

スクレの今後も気になるし、組織とマイケルがどうなっていくのかも気になるところ...

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(年製作のドラマ)

3.8

s1ではあまり触れなかった脱獄メンバーそれぞれの家族関係や過去が、s2で明らかに

てか、警備ガバガバ過ぎて笑っちゃう
何回捕まえて何回逃げられてるんだこれ....面白いから良いけど笑

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

4.0

男だらけでかなり暑苦しいけど、ドキドキハラハラして面白い

兄が冤罪で死刑になるとはいえ、マイケルの行動ひとつひとつから異常な兄弟愛が感じる笑

囚人の中ではティーバッグが一番好き
s2からどう出てく
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド5(年製作のドラマ)

3.5

s1-3見てたらアレクサンドリアで平和ボケしてる住民達に嫌気が差すリックの気持ちもまあ分かるけど、結構自己中笑

昔は助けれる人は助けようって考えだったのに今は、自分のグループ以外は基本信用しないし、
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

主要メンバーが初めて死ぬのってシーズン3だったようなヽ(;▽;)ノ

カールがウォーカー化したローリ(母)を始末、ローリを亡くして狂いまくるリック、メルルと再会するダリル!!!
ここまであたりが一番ス
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

s2からどんどん人間関係が複雑になっていくし、こんな状況だけど恋が芽生えたり、妊娠しちゃったり....色々な問題が出てくる
流石に浮気からの妊娠はリックも精神的に辛そう、どちらの子にせよ笑

あと、T
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.5

うわ!!!
ドラマも追加とか今気づいたfilmarks最高(;▽;)

s1は、メルル助けに行く所しかダリルあんまり出番なかった気がするけどもう、本当この兄弟かっこよくて大好き

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.2

メンタリスト、昔すごいハマった
ジェーンと捜査官の皮肉たっぷりの会話が好き

連続殺人犯レッドジョンを倒すまでタイトルが全て赤に関連してるのも面白い

0

ウォーキング・デッド6(年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ダリルの次にグレン好きだから、ニコラスに巻き添えくらった時はもう死んだと思って途中から見るき失せたの今でも覚えてる笑
生きてて本当に良かった!!!
なのにちょっと呆気ない気もしたけど

あとアマゾンプ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

3.2

シーズン重ねる事に人間vsウォーカーだったはずが、人間vs人間になっていくのが面白い所
だけど若干ぐだる

人が一気に増えてこれ、この後どうするんの...とかずっと刑務所(だっけ?)に暮らすの...と
>>続きを読む

0