井手脇教貴さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

井手脇教貴

井手脇教貴

ここから改めて始めてみよう( ̄∇ ̄)

2014年9月25日に脳出血になりまして、右側が動かなくなりましたが、元気に頑張ってマス👍

入院中も『ショーシャンクの空に』は見るほど映画LOVE❤️です(๑>◡

映画(1132)
ドラマ(0)

里見八犬伝(1983年製作の映画)

3.5

観たお。

次々と倒れていく八犬士たち、こういう映画に当時は、ロマンを求めていた
( ̄▽ ̄)

千葉真一…コォォォ(笑)

主題歌が外国人だったんだよね、、、

人喰族(1984年製作の映画)

3.6

おぞましいですのん。小さいとき、何故か観た(笑)

ゴジラ(1984年製作の映画)

3.5

観たお。兄貴は泣いて観なかったような(笑)

超時空要塞マクロス 愛・おぼえていますか(1984年製作の映画)

4.1

美樹本キャラデザありきですが、今でもアリだなぁ^_^石黒昇も好きだった。銀雄もなー。

スパルタンX(1984年製作の映画)

3.9

今はみやぞん思い出す。俺たち3人、スパルタンX〜❎

ドラえもん のび太の魔界大冒険(1984年製作の映画)

3.9

この前、DVD買ったお。小さいとき観に行ったなぁ^_^全然見れたお。

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

3.9

ゴーストバスターーーっ‼️

『みんな、心を無にしろっ』
みんな考えないようにする。
『どうだ、俺は大丈夫だ。』
『俺も考えてないっ。』
………
『俺、思い浮かべた…』
『なにぃー、何をだ?』
ズシン
>>続きを読む

ネバーエンディング・ストーリー(1984年製作の映画)

4.0

観たお。小さいとき、映画館🎟で観たな。君は何を願う?
チャーララー、チャララララー、ラーラララー、ラーラララー♪…ネーバーエンディングストーーーリー♪
あゝ懐かしい^_^勝手な解釈だけど、FFの元にな
>>続きを読む

ターミネーター(1984年製作の映画)

3.8

観たお。シュワちゃんの悪役っぷりがたまんない。

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

4.6

観たお。何度観ても、色褪せず、最高の映画🎞す。これが、1984年に上映されたなんて、、、なんて日だっ‼️いつまでも、評価は変わらない、凄い映画🎬