kxnxcさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kxnxcさんの鑑賞したドラマ
kxnxc

kxnxc

映画(78)
ドラマ(79)
アニメ(0)

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

面白かったし、ファッションも音楽もめっちゃ良かった!
黒幕はちょっと予想できちゃったけどぜんぜん楽しめた
ウェンズデーのデレが可愛すぎる
イーニッドとのコンビも!
ダンスシーン可愛かったし、最終回みん
>>続きを読む

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.9

カンダニの可愛さはわからなかったけど、チャウノが良過ぎる

幸せなラブコメ

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かった!
上手くまとまってたと思う

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

辛いことが多過ぎて最後の方見るのが嫌になっちゃう

なんでそんなにジナのことが好きなのかあんまりわからなかったけど、ジュニはかっこいい

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

意外と重かったけど、いい話だった

へウォンがキャラ変して急にラブラブになるから戸惑う

フィとジャンウとウンシルが可愛かった

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

すごかった、、

辛くて痛くて見てられなくなるシーンもあったけど、見てよかった

アンボヒョンだけが癒しだったのに

アクションすごかった、

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

すごい面白いって訳ではないけど、どのキャラも応援したくなる

最後なんで離婚したのかよくわからなかったけど、ハッピーエンドでよかった

ソミンちゃん目当てで見た、可愛かった〜
ジホのキャラが良かった
>>続きを読む

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

イジェウク目当てで

素直好青年キャラが可愛かった

ドラマの悪いキャラもたまらんし、ワカメかじるのもたまらん、

ヒョンも可愛くて応援したくなる

タミとモゴンは最初の頃の方が好きだったな、

最後
>>続きを読む

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

イジェウクがずっとかっこいい
眉間が好きすぎる

ジュンが愛の喜びを弾くシーンと二人でピアノを弾くシーンがほんとによかった

最後の2話めっちゃ泣いた
最後の最後でちょっと無理があったかなとも思うけど
>>続きを読む

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.5

イジェウク目当てで見た

初ロウンだったけどあんまり好きになれなかった、

イドファ好き

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.8

面白かった、、!

最初は王道キャラ設定で期待してなかったけど、いつのまにかめっちゃハマってたし、20話あっという間で、S2待ちきれない、、

主役の二人がめっちゃよい、、

なによりもチンム許せない

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

2人の子供時代が可愛すぎる
トラウマシーンはかわいそうで唯一泣きそうになった

パクミニョンがめちゃかわいい

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

気づいたら登場人物全員好きになっちゃってた
シーズン2楽しみ

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.7

意外と面白かった

ナムジュヒョクもシンセギョンも好きなので内容は微妙なところも楽しめた

オミジュの時も可愛かったけど、ユンソアも可愛い

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ソンギョムの不思議キャラ設定のせいなのか分からないけど、特に最初の方で字幕が分かりにくいところが多くてちょっと辛かった。

オミジュがガチで照れてる感じが可愛い。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

クスンジュン、幸せになってほしかったよ、、

送還されるところで、境界線超えて戻ってくるところ嬉しくて笑っちゃった

年一で会うっていう意外と現実的な結末でよかった

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.9

何も考えずに見れて、思わず笑っちゃうシーンも多くて、楽しめた

ミヌがどんどんカッコ悪く見えて、テムがどんどんかっこよくなる謎

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.9

なんか変に現実的に感じて、めっちゃ面白いって訳じゃないけど、気になって一気に見た

ジェオンの良さは分からないが、ナビに共感する人は多そう

周りのカップルが可愛い!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

見そびれていたけど、やっと見れた

飽きさせない展開であっという間に終わった
イソにきゅんきゅんした

なかなか報われなくてイライラしたけどハッピーエンドで良かった

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

クラウスとベン推しなので、だんだん二人が仲良くなって嬉しかった

どのキャラも良かったし、今回は5が特にかっこいいなぁ!

早く続き見たい!

0

ラブ&アナーキー シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

相変わらずぶっ飛んでるところもあるけど、極端で不器用なところも嫌いになれない

ロニーにイライラする

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

相変わらず面白い!そして怖い、こんなに怖かったっけ
仲間が増えてわちゃわちゃして楽しい!

ダスティンほんとにいい子
エディとのコンビ泣ける
エディがいつの間にかめっちゃいいやつになってた

みんなを
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

ゆったり落ち着く感じと急にドキドキさせてくる感じがたまらない

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ好きで何回も見たけど、毎回辛い

9話がすごい好き

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.0

13話めっちゃ好き

ダルミはかわいいし、ドサンとジピョンの掛け合いが面白いし、帰ってきたドサンがめっちゃかっこいいし、おばあちゃんいい人すぎるし、ぜんぜん飽きない!

0

エリート シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.9

今までよりも面白かった気がする

カエタナが可愛かったなぁ。フィリップとくっついて欲しかったけど、イサドラも嫌いになれない。
ベンジャミンがウザくてイライラした。
前よりもメンシアが可愛い。

0

ラブ&アナーキー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

ぶっ飛んでるところもあるけど、面白い。
旦那さんと社長がうざい。

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1面白かったので見たけど、こっちの方が好きかも

焦ったくてイライラするけど、最後は嬉しくて感動した〜!

長女と長男の恋愛で、なんとなく共感できた

家族でのダンスシーンがめちゃいい

お兄
>>続きを読む

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.7

最終話に近づくにつれてアンナにイライラして、有罪かどうか見なきゃスッキリできない〜って一気に見た
でも何故か最後はなんか感動しちゃった
ファッションとかアンナの話術とか見ていて楽しい
本人の写真がてで
>>続きを読む

0
>|