けいすけさんの映画レビュー・感想・評価

けいすけ

けいすけ

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

観てよかった!というポジに落とせないモヤモヤが残った。

バッファロー’66(1998年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

センス系かよ。

落下の解剖学(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

落下の解剖学過ぎるだろ。

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

可愛くてよかった。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

無口への憧れ強め。絶対無理だ。

東京物語(1953年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

この時代に気まずさ表現すんの上手すぎ。

(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

加瀬亮の信長一生見てられる。キム兄見てられない。

七人の侍(1954年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

見たての感情忘れてしもうた

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

リアリティのダンスの様な

怪物(2023年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

令和では安藤サクラの純粋な愛情だけではノンノンなのだ。
あの場で先生は飴を舐めるような人じゃない!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ネビュラほんとすき
お久しぶり、まりもクリニック

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

デンジャーD狂ってて最高。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

最高にならない訳ない。ユキノリのシーンで叫んでる人いた。

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

序章として観てしまうmarvel作品限定の良くない癖。

RRR(2022年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

衝撃の事実が明らかになったシーン、すべからく爆笑してしまったシリアスな笑い最高。

三島由紀夫vs東大全共闘 50年目の真実(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

風格と魅力すごい
直前にゆめまるのばあちゃんの福笑いで爆笑してた自分を恥じた。

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アバターの予告が始まった時谷田が鼻で大きく息吸っててブレた。

津軽じょんがら節(1973年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

鬱屈とした田舎に曇天高波強風これこそ日本
ヌメっとしてる癖にテンポえぐい

ドラゴン危機一発(1971年製作の映画)

3.7

絶対に戦わないという誓いを立てたブルースリーにブチギレ誘発イベントが起こりまくっていつキレるか見守る映画。
眼ひん剥いてブチ切れるシーンわろた。

レッドクリフ Part II ―未来への最終決戦―(2009年製作の映画)

3.6

ガーシーのインスタライブを見た後で鑑賞。曹操に感じてたガーシー感が分からなくなって内容に集中できなかった。

>|