逸さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

-

今気付いたけどこれ見終わってないわ 録画残ってるかなー焦る

0

探偵学園Q(2007年製作のドラマ)

5.0

小学生のとき私しか見てなくて悲しかった。でもちょっとエグいから勧めづらかった記憶が…。メグが可愛すぎてずっと友達になる妄想をしていた笑!神木くんと志田未来ちゃんと山田涼介の組み合わせが神すぎるのでお願>>続きを読む

0

民王(2015年製作のドラマ)

5.0

これ本当馬鹿すぎて大好きだったわ。金曜23時にこの類の笑いは沁みる。パパと観て大爆笑してた。

0

ごちそうさん(2013年製作のドラマ)

5.0

イチゴだけトラウマ。
鱧の回で自分が音フェチであることに気付いた。焼き氷の歌大好き。

0

おんな城主 直虎(2017年製作のドラマ)

5.0

神がかってる。終わった後の考察に満ちたTwitterのタグが楽しみでならなかった。日曜夜にこれ見るために家こもってた。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

軽井沢が特別な場所になった
早く人生チョロかったしたい

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

5.0

マイベストドラマ。
台詞ほとんど覚えてる。ここから坂元裕二作品好きになった。ここからドラマをただ観るんじゃなくて自分で咀嚼して反芻する癖がついた。ありがとう。月曜日は前菜決めて〜〜デュラデュラデュラデ
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

全キャラクター好き 部屋可愛い 着てる服かわいい 演技うまい 話面白い 泣かんぞ!と身構えてても大泣きする

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

5.0

イタズラなKiss映像化作品全視聴のわたくしですがこちらのバージョンは入江くん(スンジョ)のデレがマメにきてくれるので飽きずに見られて最高です あと最後にいれてくれてるラブラブ話が可愛い めっちゃ可愛>>続きを読む

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

-

そんな?そんな展開になる?!?!って死ぬほど混乱した
あとイジョンソクのシャツは変な文字プリントされてないといけない規定でもあるのか?

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

5.0

中1の夏休み朝10時にTBSでこれやってなかったら私はここまでKPOPに触れる生活はしてなかったかもしれない。テギョンのかっこよさが鬼。My Valentineって曲が好き

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

日本語のタイトルふざけてんのか?力動妖精キムボクジュでいいだろがよ まあよくはないか。
好き好き好き好き!好きなの!脱力して見られる唯一の韓国ドラマじゃない?劇中でボクジュが着てるシンプソンズのスウェ
>>続きを読む

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

5.0

大好き!ずっと大好き!一生好き!
この作品の満島ひかりはギラッギラ。

1

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

-

再放送食い入るように見つめてたけど遂に私は大学入試を受けませんでした あはぁ

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.6

出産、全然知らない 全然知らなかったの まだまだ知りたい

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

5.0

全話泣いてた 14歳の母回が好きです。演技がうますぎる。
出産シーン汚いから消してと言ったうちの父親をその点では一生許さないし信用しないと決めた(なにこのレビュー)

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

5.0

こんな徹頭徹尾面白いことある?このドラマを高1のとき美術の授業中死ぬ気で布教してた自分が健気でならない やってること間違ってないよ!ごめんねごめんね!
蜂谷先生のインスタ好きすぎて今でも見ちゃう ジャ
>>続きを読む

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

-

黒木瞳演技うますぎて、私のお母さんすぎて過呼吸になったやつ。
ただただ予告の入れ方がうまい

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.7

花男で小栗旬のかっこよさ全くわからなかったけどこれ見て死ぬほど魘されたわ。かっこよすぎ。さとみはお手上げ級のかわいさ

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

制服にペンキ塗る回好きだった。あと猿の手怖すぎて覚えてる。パパ、しゃちょさん、コンコンって山Pが言うの反則。ラストも青春アミーゴで揃って転校すんの最高。

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.7

堺雅人が法廷で歌って踊る回が最高 見てたとき全部歌えたのにな〜
蘭丸くんがタイプすぎた 🧐

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

-

小学生の時みた
ニノが戸田恵梨香のことドラマのままのあだ名で呼んでたの今思い出してもぎゅんぎゅんする、ぎゅんぎゅん
あとポストイットの人一生忘れないしポストイットの書き方悩むの今ならめちゃくちゃわかる
>>続きを読む

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.7

大人になったら行きつけのお店とかできますか?ガッキーはいますか?

0

おっさんずラブ(SPドラマ)(2016年製作のドラマ)

3.8

よッ!私がおっさんずラブ落合モトキ版を風化させない党党首!

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

大河オマージュ出てきたとき死ぬほど笑った思い出

0