まちょけんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まちょけんさんの鑑賞したドラマ
まちょけん

まちょけん

映画(732)
ドラマ(11)
アニメ(0)

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

4.9

久しぶりに面白いのみたな!俺もこんな仕事してみたい….

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

LGBTを題材として若い子達が、思春期という難しい中で葛藤しながら成長する話!

セクシュアリティーに関していい勉強にもなる!

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

5.0

外見変わっても中身は変わらないって深い....
本人にしか分からない辛さとかあるから、変に同情するのも良くないね。

あとは、考えすぎるとおかしくなる

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

全キャラ、ストーリー素敵だな.....

あっかん、涙腺ゆるゆるすぎてダメだ

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

5.0

顔天才になりたい。

外見だけで、人を判断しないイギョンソク神すぎるよね👍

日本でやったらクオリティ低くなりそうだから、やめてほしい笑

0

タンブリング(2010年製作のドラマ)

5.0

なんでもっと早くにこの作品を知ることができなかったんだ。

何かに夢中になれるって最高に楽しいってことを教えてくれる作品だ。

にっしーかっこいい笑

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

5.0

また再放送するべき!
イジメの認識を強くさせるいいドラマ。

いじめの根強い問題が生徒間だけではなく、教師が教師に対するいじめがあるということだな。

実際に俺の高校もこれに近いスクールカーストだった
>>続きを読む

0

女子的生活(2018年製作のドラマ)

4.6

こういう作品があることによって、トランスジェンダーの人達が生きやすい社会ができるきっかけになるとおもう!

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

今更鑑賞!めっちゃオモロイじゃないかー!

日本では外国みたいに同性愛が一般化してないというか、馴染んでないから苦戦することだらけだ!!

周りの目を気にして生きてる感が凄いよね日本って!!!
>>続きを読む

1

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

5.0

ガッキー死んじまうよ!!
パワハラ、セクハラ、過重労働全て悪質ですわ笑笑

社長ずっとマキタスポーツかと思ってた笑笑

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

5.0

これむっちゃオモロイやん!!
相手に知ってもらうには相手の要望に応える努力が必要なんやな!!

女の人は大変なんだと分かりましたよ・・・・性根怖い人多すぎww


編集長!!なら、吉沢亮になるためのア
>>続きを読む

0