いずみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いずみさんの鑑賞したドラマ
いずみ

いずみ

映画(324)
ドラマ(27)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スナック キズツキ(2021年製作のドラマ)

3.6

心地よいドラマでした。益田ミリさん好き。原田さんの雰囲気も好き。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

どハマりイッキミ。まっすぐな主人公と、彼を慕う仲間たちの熱い思い。障害をものともせず、一歩ずつ進んでいく姿が痛快!

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.7

妊夫という設定に、ジェンダーにまつわる先入観や偏見、仕事や家族のあり方など、いろいろと考える作品でした。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.8

39才の仲良し3人と男性たち。
悲しいだけの物語ではなく、あったかい。

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

3.8

この話、まさにあの事件!正義と忖度。

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

3.8

大好きな益田ミリさんの作品が、どんなドラマになってるか楽しみに視聴。しみじみと沁みてくるいい作品でした。こんな姉と弟、ステキだな!

0

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.9

シーズン2も胸がじんわりあたたかい。特に最初と最後のエピソードが好き。

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.4

キャストの皆さんの演技の素晴らしさ、脚本の素晴らしさ、心が震えるドラマに涙腺崩壊。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.8

まわりの人たちを幸せにするヘジンの人柄が最高!とってもチャーミング☆
ソンジュンの表情が、最後はとても柔らかくてステキでした。
クセのある人たちだけど、あったかくて優しい登場人物にホッとします。
愛し
>>続きを読む

0

透明なゆりかご(2018年製作のドラマ)

4.2

とても見応えのあるいいドラマでした。いのちを通して様々な問題を考え、毎回心を揺さぶられました。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.8

王道の美人さんじゃないけれど、ウンタクがとてもキュートでステキ。愛おしい。前世、今世、来世、縁のある人。
また観たくなるそんな作品。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.2

シーズンを重ね、家族のエピソードがさらに織り重なっても、本当に素晴らしく引き込まれていく。

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

3.9

それぞれの設定がおもしろくて、このゆる〜い雰囲気も心地良く、イッキミしてしまった。好き!

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

3.8

毎回涙腺崩壊しながらイッキ見。
こんなに純粋に人を愛せたら最高だな。最後の2人は理想のカップル。

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

3.8

刑務所の中のお話だとはいえ、人の優しさや絆、思いやりなど、心に沁み入るドラマでした。

0

噂の女(2018年製作のドラマ)

3.3

原作小説を読んでから今回視聴。ヤバそうなエピソード満載のオンナが、次々と場所と相手を変え、したたかに、思い通りにほしいものを手に入れていく様は昼ドラマのようなドロドロした空気さえも感じた。

0

十月十日の進化論(2015年製作のドラマ)

3.3

尾野真知子さんと田中圭さんという、大好きなキャスト。最初の頑固で意固地な時とは全く違って、最後の赤ちゃんを抱いてる表情がとても柔らかで素敵でした。

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.0

相手を思いやって信頼し合う。人との出会いは、かけがえのない素晴らしいもの。まわりの人たちも人間味があってあたたかい。胸がいっぱいになった。観てよかったと思う作品。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

3.6

様々な伏線があって、そういうことか!と最後までテンポよく見ることができました。登場人物のキャラクターもよくて、コミカルな部分とシリアスな場面がバランスよく描かれていたのもよかった!

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.1

seasonを重ねるごとに、ますます先が見たくなる大好きなドラマ。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

season2は期待度高かったけれど、さらにそれを超えるいい作品。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.9

ジュニのように優しくて真っ直ぐで一途な彼氏、最高!ジナもキュートで魅力的。2人のシーンは本当にキュンキュンしっぱなし!そしてウルウルたくさん泣きました。

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

3.5

山あり谷あり、家族愛や友情あり、キュンポイントもあり、飽きずに一気に観られました。こんなに優しい旦那さまいたら、サイコー。

0

プラージュ ~訳ありばかりのシェアハウス~(2017年製作のドラマ)

3.7

それぞれ訳ありの住人たち。ひとりひとりは優しく思いやりのある人たち。

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.9

ニューヨークの日々の営みの中で生まれる人々の物語。なんだか人間くさくてちょっと前向きになれる素敵なお話。

0