Cさんのドラマレビュー・感想・評価

C

C

映画(170)
ドラマ(137)
アニメ(0)

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.7

久々に一気見止まらないドラマ見た🥹
なんなのこの言葉にならない胸熱な
ラブストーリー😭

原作見ずに見ちゃったのでこれから
時をかける愛も見なきゃだ、、

2人のケミよかったな〜
私はとくに大学時代の
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.1

いつか感想書く
色使いが素敵だったし宇多田ヒカル聴いてる

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.1

すっごくハマってすっごく泣いた
日本のドラマでこんなにも
登場人物全員感情移入しちゃうの
久しぶり!

0

LINK:ふたりのシンパシー(2022年製作のドラマ)

3.2

期待してたけど、途中からどんどん失速していってしまって見終えるのにすごく時間がかかった

2人のケミは良かったけど、
ドラマじゃなくプロモーションとかの
素の2人のやりとりが見たいかも笑笑

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.4

なかなか面白い!
世界観にも惹かれるし、
ストーリーも捻りがあった!

アダムスファミリーを見たことはなかったから話についていけるか不安だったけど全然問題ない!
でも見てたらなにか繋がる部分はあったの
>>続きを読む

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.2

コンテソン可愛いやつやな〜
あんなにピュアで一途な人いないぞ

そして意外にも職業の闇とか
問題提起があって
考えさせられた

普段コンテンツを消費する側の身として
気をつけなければいけないことを
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.3

面白すぎる

ハマりすぎてこれしか見れない日続いた笑

ウンビョル無理すぎる
あの顔やばすぎる

権力とお金ってこんなに
人をダメにさせるのね、、、、


キムヨンデに期待

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.3

もうありえないっつーの!!って
多分20回は言った

なんでそうなる?
なんでこうしなかった?
が多すぎてほんとに面白い🤣

だんだん犯罪が多くなってきて
これ収集つく?ってなったし
他の犯罪してる人
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.6

あ〜〜〜
面白いーーーー!!!

言葉が出てこないーーー!!

色々分かったこともあって
シーズン1からまた見返したくなったし
続きも気になる〜

ロシアのくだり長すぎてストレス溜まるな、、、
あとシ
>>続きを読む

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.3

ほんとに途中まで訳がわからなくて
これ何を見せられてるの?状態だったのに
こんなにもハマるなんて!!!!

最初つまんないって思っても6話くらいから面白くなるはず、、!!

コメディシーンなんてほとん
>>続きを読む

0

その男の記憶法(2020年製作のドラマ)

4.0

思ってたよりも入り込めて、
2人が素敵だった💐

妹いてくれてありがとうねって
何十回も思ったよ、、

何回か早送りしたくなったけど
面白かったので続編あったらいいのに、、
って思った

アンカーニム
>>続きを読む

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

4.4

うわ〜〜んジュナや〜〜😭

ちょっと感想が書けない!
めちゃくちゃ好きな作品

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.0

もうちょっとストーリーぎゅっとしても
問題なかった

設定に溶け込むのに時間がかかったけど
途中からだんだん面白くなっていった!

0

恋愛体質~30歳になれば大丈夫(2019年製作のドラマ)

4.3

いやぁ〜
こんなに面白いものとは思ってなかったです!!!

なんか独特な内容だし
ハマらない人にはハマらないかもしれないが
会話劇と時折入る奇行?ちがうな、突拍子もない展開が面白くて、、!

ギターど
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

話の展開は驚くほど詰まってないんだけど
2人のケミが良すぎて見ちゃう

メイキングとかまで見ちゃって
また共演して欲しいなんて思っちゃった

ハンソヒがめちゃくちゃ可愛い💕

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.2

面白い、、

ネタバレアウトな作品だと思うから
ネタバレとか普段読んじゃう人も
見ないで!!

ネタバレなしで書くと
シットコム調からの展開が
新鮮すぎて見るの止まらなかった!!

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.5

こんなにもケミがハマらないとは
思わなんだ!!

ハンギジュン面白かった

0
>|