Usayさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Usayさんの鑑賞したドラマ
Usay

Usay

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.2

見てて力む
映像がええぞう テンポも良くおもろかった

0

模仿犯(2023年製作のドラマ)

-

台湾リメイクのドラマ 
(日本の実写版は地獄の模様なのでみません..)

第一話はぼちぼち..
続きみていきます

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

アリスロスをこちらにて🫣
サイレン感あっておもろそう

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

やまぴーの裸体🫡

全体的に演技力底上げできればもっと世界に売り出せまっせ。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

今際の方がだいぶおもろいけど結局デスゲームは観ちゃうよね.☠️

VIPとかわけわからんのが出ると一気にチープ。
主催者不明かつ謎解き要素がある方がよかったな。

2

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

1日で観てもた。
ゲーム系ではクオリティ高い。
邦画って設定いいのに内容💩多いけどさすがオリジナルは力入れとる。
土屋太鳳👏👏

3

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.4

2日で全部見てもた 咲さん😢
日本史ええのう
なんかわからんがペニシリン欲しなってきた

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.2

今更初めてみた。
なかなか面白い🤔 1日でシーズン1制覇。
大沢たかお様かっこええのう んっふ😌

2

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

4.0

途中だれたけど最後結構惹きつけられた

最後世にも奇妙やなぁ

やはりオープニングは圧倒的不快 だがそれでいい!

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:カルト(2017年製作のドラマ)

4.5

なかなか好き
けどずっと主人公が置き去りにされながらストーリー進むの嫌やなぁ
見たのよ 妄想よ 見たのよ 妄想よ がくどく続くようならしんどい
と思ったけどだんだんめちゃおもろくなってきた(°▽°)
>>続きを読む

0

代償(2016年製作のドラマ)

4.0

これはなかなかクオリティ高くて1日で見てもうた 引き込まれる

0

エクソシスト シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.8

シーズン1見終わった
いやー面白い展開 かなり緊張するしどうなるかが知りたくなる
トマス神父がニコラスケイジ好きで笑ってもうた

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.5

やはり節目はドギツイ終わり方用意してまんな

0