コアラさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • コアラさんの鑑賞したドラマ
コアラ

コアラ

  • 34Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

おじさまと猫(2021年製作のドラマ)

4.3

この口コミ見て驚き!ふくまるって神木隆之介くんだったのね。
ストーリー最高。毎回感動するし、ほっこりするし、エンディングでまた切なさが倍増!

飼い主がお出かけする時、飼い主を待ってる時、飼い主が帰っ
>>続きを読む

0

素敵な選TAXI 〜湯けむり連続選択肢〜(2016年製作のドラマ)

4.3

升野さんってやっぱりすごいなぁ。
「今季絶望」ってオチが最高すぎる。笑

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

3.7

生きててよかったー!
とてもかっこいい刑事さんでした。
藤原竜也って何でこんなに心動かす演技できるんだろう。。

0

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

3.7

響と来未のすれ違いがもどかしかった。。
首藤がイカれすぎて不快だった。。演技うますぎる。
日本のゾンビもの珍しくて面白かったなぁ。お金かかってそう。

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.8

なんだか非現実的な恋愛だなぁって感じだったけどキュンキュンした!
玉森が萌音ちゃんに第二ボタンあげるところが可愛かった。笑

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.7

ストーリー自体は面白かった!
澪のお母さんと公園のおじさんの関係は何だったんだろう…おじさんが手術失敗したのが澪の父親…?わかんない。。
最後はみんな幸せになってよかった。

現実は人生やり直しできな
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.3

序盤は意味がわからない点がいくつかありましたが、それを乗り越えるとめっちゃ面白い!
韓国ドラマあるあるですね。
最後の方にはどっぷりハマってしまいました。

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

4.7

海が嫌いすぎる以外は最高のドラマです!!笑
花男は一番好きなドラマ!

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.7

一番好きなドラマです!!!
何度見ても飽きない!
道明寺が大好き。好きなタイプは道明寺!!

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.5

江戸で仁が存在して、成したことはみんなの記憶には残らなくてもそれは事実であって、ちゃんと未来に引き継がれていた。
咲が未来に残した手紙があったから、現世界に戻った仁がそれに気づけた。

咲の思いと野風
>>続きを読む

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.8

ストーリー面白かったけど、大好きな花男との関連性を出さないで欲しかったです。
独立したストーリーだったらもっとよかったです。
終わり方が微妙だったので、続編が楽しみです。

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

4.3

ストーリーが面白かったです。
山崎賢人の珍しいクズ役も、なかなかよかった。。

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.3

大好きな藤木さんが出てるし、三浦春馬がカッコ良すぎるし私得なドラマ。
キュンキュンしっぱなしでした。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.3

すっごく前に見たけど面白かった気がします。笑
大人になった今、見直したいドラマです。
大好きな賀来賢人と榮倉奈々が出てるし!

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

3.3

怖かったです。
裏切りのオンパレード。人間不信になりそう。。

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.5

1話完結型なので、お風呂で見るにはよかったです。
ストーリーの設定が面白いし、感動的なポイントも多々ありました。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.8

ナギサさんがかわいかった。笑
母親世代にハマりそうなドラマかな

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.4

男同士の恋愛にこんなにキュンキュンしちゃうなんて。。
毎週の放送が楽しみでした!部長がハルたんの好きなところ言いまくるところが大好きです笑笑

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.3

奥深いストーリーでした。
感動的で面白かったです。竹内涼真が出演するドラマや映画って脚本がめっちゃいいなーと思うこの頃です。

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.3

升野さんほんとすごい!って思える作品。
1話完結型だからお風呂で見るにはちょうどよかったです。

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.5

非現実的すぎるし、可哀想な人が多すぎて見てて辛かったです。
それでも主人公が好きな人と結ばれれば許せちゃうってなんだ不思議。。
ドラマのあるあるマジックですね。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.3

毎回、次週の放送が楽しみで仕方なかったドラマ。
放送されてる時期、同僚がみんな観ていたので、ランチタイムには犯人探しの議論をしていました。笑
こんなに話題になるドラマ久々だった気がします。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.8

面白かったけど、実際にみくりみたいな人がいたら面倒臭そう。。
みくりがガッキーだったから成立してるドラマだと思いました。

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.2

何度も再放送で観ましたが、何度見ても楽しめます。
反町みたいなワイルド系は令和の今どこにいるのでしょうか。笑
ヤンチャだけど真っ直ぐで素直な先生に心打たれます。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

入り込むまで時間がかかりましたが、それを乗り越えてどハマり!韓国ドラマあるあるです。笑

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1と異なるエンディングで、大どんでん返しに興奮しました!
ラブもかなり危険な人だから似たもの同士でジョーとお似合いじゃん、と思ったら
最後の最後にジョーが他の女に興味がありそうなシーンがあり。
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

ジョーが怖すぎて、この俳優の顔がトラウマになりました。
でもストーリーは面白いので最後まで見ました。
現実にもこのような犯罪者が捕まらずに普通に生活していると思うと怖いですね…

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.0

初めの方はあまり面白く無かったけど、中盤からハマってきます。
主人公が可愛すぎて、意識高まりました。笑

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

最高に面白い!
シーズン1を見た後、結末が気になって原作を一気見しました。
シーズン2も楽しみです。

0