Hotjojoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Hotjojo

Hotjojo

映画(402)
ドラマ(4)

エスター(2009年製作の映画)

3.6

これは… オチは秀逸ですが…って感じです笑

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.6

ミュージカル好きでも、そうでなくても間違いなくお勧めできる作品!
過去のミュージカル映画にインスパイアされた感も伝わってくる一方で、ジャズに対する熱意はセッションから変わらず、とてつもないものでした
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.2

とにかく映像がすごい! 10年前には想像もできなかったようなシーンが多々ありました。序盤のシーンでインセプションを連想された方も多いのでは?

愛と青春の旅だち(1982年製作の映画)

4.2

リチャードギアかっこよすぎ、海軍の制服かっこよすぎ

エグザム(2009年製作の映画)

3.3

設定が面白い分、もっとひねりようがあったかなーって感じ

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.7

これぞタランティーノ! パルプフィクションを思い出すテンポの良さと暴力的な描写! 緊張感が最後まで続く、良作です!

キス&キル(2010年製作の映画)

2.8

コメディとしても、アクションとしても微妙…

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

文句なしのスコア5.0 2010年代を代表するSF映画と言っても過言ではないと思う ストーリーも映像も音楽も全てが綺麗 予備知識もなにもなしに見ることをお勧めします

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.9

正直期待してなかったのに、いい意味で裏切られた。 主人公の変わり者っぷりはよく演じられていたしハリーポッター原作の細かな背景も反映されていて感動した。 この時代の魔法使いはみんな総じて強すぎる…

007 スペクター(2015年製作の映画)

4.0

楽しみにしてたボンドシリーズ最新作!
ダニエルクレイグ出演のボンドを全部まとめた感じは斬新で面白く感じたが、詰めこみすぎて逆に安っぽく見えてしまった感は否めない…
ダニエルクレイグ好きだったから引退
>>続きを読む