ゆさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆさんの鑑賞したドラマ
ゆ

映画(443)
ドラマ(30)
アニメ(0)

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.6

めちゃめちゃ面白かった。
なんか、いろんな感情が全部味える作品だった。
受験戦争だったり、このスペックは韓国のものでもあるけど、日本も多いと思う。
存分にドロドロしてるけど、笑えるし温まるし最高だった
>>続きを読む

0

Mine(2021年製作のドラマ)

4.4

面白かった!
主人公は可愛いかった!
ある程度の伏線は分かりやすかったけど、最後の展開は想像出来なかった。
お姉さんもかっこいいし、一人一人のドラマがしっかりしてた

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.4

普通に面白かった。
同級生の親が、同じタイミングでここまでの展開を起こすのは現実では絶対にありえないけど、優子さんと赤坂くんは一番キュンキュンした

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.2

最初は、グロいだけのゲームかと思ったけど、途中から泣けるシーンだったり、大どんでん返しもあってよかった。
人間が追い込まれた時に、どうなるのか、親しい人だけにする態度だったり色々分かるドラマだった。

0

ホワイトライン(2020年製作のドラマ)

4.3

ぶっ飛んでて、イビサも行きたくなったし、雰囲気も好きだった。
アクセルの野望を追う感じとか、若さとか

でも、終わり方が辛すぎる、納得行かなすぎる。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

2.4

フォーティーすき。
まさかの両者絡まり合うパターン。
絶妙に悲しいし、運と愛って感じ。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

-

たまらなく、不気味で微笑ましくて恐怖。愛とはだし、盲目になってたら気づかない恐ろしさ。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

2.8

ひたすら小関くんがタイプ過ぎた。
ドラマとしては、ぼーっと見れる感じで良かった。
ただ、共感できないことが多かった

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

4.6

設定はあり得ないし、オチというオチもしっかりはしてなかった。
けど、人間関係のコントラストとか、細かい感情とか、伝わってくるものは多かった。
だし、個人的に好きな雰囲気だった。
暗いけど暗くなくて、い
>>続きを読む

0

欲望は止まらない! シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.7

まさかの、こっちにシフトって感じ。
なぜいきなりのサイコキラー系にしたのか

0

ダイナスティ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.7

ステップマザーの色気はやばい。
色々おきて飽きさせないし、ハマってしまう

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

よき!!!
けど、終わり方が微妙。
最終話長すぎ

0