映画女子さんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

車輪(2022年製作のドラマ)

2.0

とにかく暗いし13話くらいまでほんとにつまらん。登場人物全員なんか裏がある感じ。でもやっと13話から勢いよくなって、まぁまぁよい終わり方だった。

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

中盤面白くなるんだけど とにかく司教の説教が長い。天使が登場するまで長ーい。なかなか話が進まないのでもどかしい。
天使は結局最後は飛んで行ってしまうし。
あと司教の部下みたいな女がウザすぎてイラつく。

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ面白いー!これを見るためにHulu契約したけど もう元を取れた感じ。
犯人わからん系最高!山ピーも見れたし。
シーズン2も絶対みたい!

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ続き気になるー!
金田一みたいな暗い村の雰囲気も好きだし 先が気になって毎週楽しみだった。あと吉岡里帆が演じる奥さん役のキャラが好きだ。

0

昼と夜(2020年製作のドラマ)

2.0

5話くらいまで観て離脱。
ナムグンミンはスーツ着たインテリ役が好きかもなー。犯人とラストだけ気になったので最終話だけ見た。

0

弁論をはじめます。(2022年製作のドラマ)

2.0

良かったけど終わりまでが長い。
主演の女優さんの泣く演技うますぎる

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

リリーコリンズ可愛いんだけどな、友達にはしたくないね。もうこのフランス人と付き合えばいいじゃんと思う

0

ウィッチャー 血の起源(2022年製作のドラマ)

-

途中まで。
ウィッチャーシリーズ、毎回なんでか離脱する…オープニングはワクワクするんだけどなぁ

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

2.5

途中まで。
可もなく不可もない癒し系。精神的にゆっくりしたいときに見たい感じ。

0

ペリフェラル~接続(コネクト)された未来~(2022年製作のドラマ)

3.5

複雑だけど面白い。
クロエとウルフのラブはいらないけど。シーズン2が楽しみ。
主人公の吹替の声が好かない

1

エージェントなお仕事(2022年製作のドラマ)

4.0

毎回クスッと笑えて元気もらえるドラマだった!シーズン2楽しみ!
ジニョク先輩めっちゃ好き

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.5

ザ・韓国ドラマな典型的な愛憎ストーリー。
決着か?と何度も思わせるが、違うんかいという展開についつい見てしまう。
ハンソヒが美しい。脇役もキャラ濃くて面白い。

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

4.5

1日で見終わった!めちゃめちゃ良かった!
ありえない設定だけど爽快だった

0

シュルプ(2022年製作のドラマ)

4.0

キム・ヘス男前すぎ!
ドロドロな内容だけど爽快だった。眉芸がほんとにすごい

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

2.0

YouTuberお勧めだったから観たけどあんまりハマらなかった。衣装とか色彩がキレイだし、インテリアは楽しめる。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.0

なかなか面白かった!
ハリポタみたいな感じで続きそう。インテリアとかファッションもさすがティムバートン凝ってて可愛い。

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

2.5

キムヨングァンの表情が不気味で役に合ってたと思う。やっぱり韓国の殺し方は残忍だな

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

-

途中まで
イジュンギの顔が苦手やなー

0

ホームタウン(2021年製作のドラマ)

2.0

終始暗い。
韓国っぽいドラマだけど途中からよくわからなくなって、置いて行かれた感

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.5

ついに終わってしまった…シーズン3から離脱しようかと思ったけど完走!
終わり方賛否ありそうだけど、私は良かった!ウルウルした!家族っていいね

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

ほっこり。チームのみんなが段々と仲良くなっていく感じも良き。
たまに出るクジラとかイルカのシーンに癒される。

0

ロード・オブ・ザ・リング: 力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

シーズン2公開前に見直し。公開時に見た時よりも見返した今回が全然面白く感じてる。1回目見た時はなかなかストーリーとキャラに没入出来なかったけど、今回めちゃくちゃハマった。とにかく映像美が素晴らしい。景>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.5

面白かった!毎週楽しみにしてた。
韓国俳優はみんな演技がうますぎる

0

Mine(2021年製作のドラマ)

3.5

レビューするの忘れてた!
セレブの暮らし見るのが面白い。

0

パートナートラック(2022年製作のドラマ)

2.5

キャリア志向すぎてあまり共感できず…
インテリアとかは素敵だから流し見した
曲も良い

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

SATCを観たあとでは二番煎じにしか思えない…あまり魅力的なキャラもおらず。
離脱してしまった

0