映画女子さんのドラマレビュー・感想・評価 - 7ページ目

アンナ ディレクターズカット版(2022年製作のドラマ)

4.0

いやー面白かった!よくあるストーリーだけど。スジの終始陰鬱な表情がよかったし、こんな演技うまかった?くらい良かった! 

0

アダマス 失われたダイヤ(2022年製作のドラマ)

-

チソンだから期待したけど、なんかよく分からず離脱。

0

模範家族(2022年製作のドラマ)

3.0

一気見したんだが、救いのない話で暗い気持ちになった

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.5

久しぶりに見た韓ドラ。
また火が付いてしまった!女の闘い最高すぎる!

0

サンドマン(2022年製作のドラマ)

3.0

世界観はかなり好き。
でも後半渦が出てきた辺りから??ってなってきて一気につまらなくなった。
グロい感じもちょっと頂けない。

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.0

後半は完全にマンドーに食われてた。
ベイビーヨーダとマンドーのコンビが観たくて見た感じ。ボバフェットのみだとちょっと物足りない。
シーズン2あるのかも微妙。マンダロリアンだけで良い気がする。

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.5

面白すぎるーっ!
スターウォーズまた最初から見直したくなるやつ。レイアがうざかわいい🥺

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

2.5

うーん…イマイチよく分からなかった。
最初エジプトの神絡みでめちゃくちゃ期待したけど。
終わり方もなぞ…

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

3.0

若干主人公にイラつくとこあり。クローンとか設定は面白いけど。

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

4.5

面白い。南北問題も絡んでてこれからも楽しみ。局長が嫌なヤツすぎるw

0

ウォッチャー 不正捜査官たちの真実(2019年製作のドラマ)

-

3話くらいまで見たけどイマイチ…
こっから面白くなっていくのか?途中まで

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

5.0

素晴らしいの一言。
全員演技がうますぎる…韓ドラに偏見持つ人にはぜひ観て欲しい

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

癒やされる。チュチュが可愛いしお似合いカップル!韓国の俳優さんはみんな演技がうますぎる。
ぜひシーズン3やってほしい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

ついについに!待ってたよ〜
みんなが成長してて涙。今作はヴェクナがかなりホラー感強め、過去作のクリーチャー的なやつが敵の方がいいんだけど。ナンシー達の三角関係?も気になる。とにかく7/1!楽しみすぎる
>>続きを読む

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.5

イライラするけど最後まで見てしまう…
チュニ役の女優さんかっこよくて好きだった

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

すべてが良い!この5人はもちろん脇役たちも全員良すぎた!
早く見ればよかったー

0

結婚作詞 離婚作曲 シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

キャストが変わって残念だけどやっぱり面白い!霊出すぎドラマ

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.0

後半ちょっと飽きたけど、ボミちゃんの家族がうまく行ってよかった!

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.5

チャニョンがめちゃくちゃ可愛くてファンになった!あのソン・イェジンが霞んでた気がする。
ストーリーはよくあるやつだけど。同い年の39歳、友達と家族のありかたを考えさせられる。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ良かった。上司と同僚がいい人達なのが救い。
シーズン2やってほしい。

0

不可殺 -永遠を生きる者-(2021年製作のドラマ)

2.5

毎回重かった。ウルテ役の俳優さんが熱演でスゴかったな。
女性陣がとにかく泣く泣く泣く。毎回泣きまくる

0

ヒューマンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.0

3連休ひたすら観てる。
地味に続きが気になってやめられない

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

なかなかグロいけど面白かった!
前半かなりイライラする場面あったけど

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.5

凄かった。
主演の俳優さんの演技がとにかくスゴイ。ストーリーもうまく出来てて後半まで犯人が分からない。暗いけど夢中で見た

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.0

パク・ミニョン美しすぎる。スタイルも完璧。
韓ドラ見てきた中で過去1キスシーンが多かったようなw

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

4.0

このソ・イングクは好きじゃなかったなー何か見ててイライラさせられた。
チョン・ソミンちゃんはいつものラブコメとは違う雰囲気だったけど、良かった!韓国の俳優さんは本当に演技派だ

0

ステイ・クロース(2021年製作のドラマ)

3.5

三連休でイッキ見した!犯人分からないし全ての人が関わりはじめてどうなるんだろう?って思った。
面白い

0

恋するイエカツ(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ良かった!ほっこり。
キュンキュンして笑える!

0

あなたに似た人(2021年製作のドラマ)

3.0

毎回胸クソ悪い気持ちになりながら見終わった!バーのマスター以外全員好きじゃないけど面白かった

0