Jonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Jonさんの鑑賞したドラマ
Jon

Jon

映画(260)
ドラマ(36)
アニメ(0)

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

5.0

面白かった
まりあのサイコパスと幸平の人間味とバカさ加減がいい

0

ハケンの品格(2007年製作のドラマ)

3.2

ホチキス対決全員で見てる会社ってどんだけ暇なんだ。絶対株買いたくない

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.8

M&Aと企業再建のお話は面白い!
半沢直樹みるとあつくなる

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.7

暴力やカニバリズムはもちろんないが、ムラ社会をよく表してるシーンが多く
作者監督はよく理解してると思う。

居心地の悪い狭い世界になぜ固執するのだろうといつも思う。外に出ようとしないのは発展性がない人
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.7

ひたすらミンディーがいいやつ、どんな時でもポジティブキャラが崩れない安定感。かつ芯が強くて株めっちゃ上がってる

エミリーは最後調子乗りすぎてたし、人間関係クラッシャーすぎる、カミーユは情緒不安定すぎ
>>続きを読む

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

2.1

4話までみましたが、
誘拐で損したのが誘拐された子だけで、他全員得してるの違和感。
親含めて周りの人間の行動などなど全て違和感。リアリティがない。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.3

入れ替わっても結局性格が大事、容姿は関係ないは半分正解で半分間違いだと思った。たしかに性格が大事なんだけど、容姿含め、人間関係や環境要因など過去の積み重ねでその性格が形成されているから。 

明るい性
>>続きを読む

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

4.3

面白かった
無職でも逞しく生きてる

川口春奈可愛すぎる。看護師さんと付き合ってみたかった人生

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.2

最後は割とあっさり
警察内の文化や仕事の仕方がわかって面白かった。役者の皆さんが魅力的なメンバーで好き

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.6

ファッション
英語
力入れようと思った!
いろんな国に住むという価値観を再確認しました!

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

3.7

あまり観ない恋愛系のジャンルでしたが、キュンキュンしました!ケンティー!

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

5.0

天真爛漫さが周りを動かす
潮騒のメモリーズかわいい
世間は狭い!地元以外でコミュニティができて、また地元でも続くって素敵。
元気が出る作品で、当時の日本に必要だった作品だなと考えるとクドカンすごいし、
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

5.0

いろんな幸せの形がある
コロナでこんなに世の中変わると思わなかった当時を思い出す。

生きていればきっと

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.8

パリに住もうと思った
いつも前向きなエミリーがとても素敵。魅力的でみんなから愛される、コミカルな面もあっていい!
リリーコリンズのファッションもいい!

0