toretorekunさんの映画レビュー・感想・評価

toretorekun

toretorekun

映画(191)
ドラマ(0)
アニメ(0)

Ryuichi Sakamoto | Opus(2023年製作の映画)

3.4

こちらは、バンコクにて鑑賞しました。
ありがとう、教授‼︎

東京画(1985年製作の映画)

3.6

ハリウッドやアニメもええけど、こんな映画が心に沁みます。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.7

好きな表現者には、ゾーンを突き抜ける作品があるけど宮崎作品ではこれかな‼︎

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.0

見終わった後に、監督がイーストウッドって知り凹んだ。
もっと古典をディグりましょう‼︎

憎しみ(1995年製作の映画)

3.9

高校時代に見た経験が、今でも鮮明に思い出せる。あの頃フランスに行くと、スゴイ体験できるんちゃうかと、いつもワクワクしたなー

時の支配者(1982年製作の映画)

3.5

さすが、フランスの鬼才が集まってるだけのボリューム。
メビウスはずーっとマイアイドル🎞️

バトルランナー(1987年製作の映画)

3.4

地元に帰ったら食べたなる、王将みたいな映画‼︎

薔薇の葬列(1969年製作の映画)

3.6

面白い‼︎
映像の、テーマパークに迷い込む片道切符。

逆転のトライアングル(2022年製作の映画)

3.4

この作品は、自分から前のめりになって観る映画だと思います〜

ヒート(1995年製作の映画)

3.7

何回観ても、あの時代のあの空気感が好き😊

天才たちの頭の中~世界を面白くする107のヒント~(2019年製作の映画)

3.4

この手の映像は、流しっぱなしでもいいよ‼︎
勿論真剣に見るに、越したことはない。

カンパイ!世界が恋する日本酒(2015年製作の映画)

3.4

新しい世代にうまく引き継がれ、活躍するって素晴らしい‼︎

コントラクト・キラー(1990年製作の映画)

3.5

見た後にほっこりできる映画、バーでの唄、ええなぁ〜

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

3.6

なんだかんだ、全ての人間って豊かなストーリーを語れるんだって映画‼︎

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

3.5

前作観てないのに、本作観るとか信じられない‼︎
ラストのやりとり、最高です♪

太陽の下で 真実の北朝鮮(2015年製作の映画)

3.3

いろいろな経験をして、いろいろなドキュメンタリーを見よう‼︎

ホラ吹き太閤記(1964年製作の映画)

3.5

いろんな価値観があると思うけど、私はこの映画を見ると元気がもらえます‼︎

>|