Kaiさんのアニメレビュー・感想・評価 - 5ページ目

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.0

OP(オープニング)
1 ‐ Official髭男dism『Cry Baby』

ED(エンディング)
1 ‐ eill『ここで息をして』
2 ‐ 泣き虫『トーキョーワンダー』

0

オーバーロードIII(2018年製作のアニメ)

3.5

OP ‐ MYTH&ROID『VORACITY』
ED ‐ OxT『Silent Solitude』

0

蜘蛛ですが、なにか?(2021年製作のアニメ)

2.0

OP(オープニング)
1 ‐ 安月名莉子『keep weaving your spider way』
2 ‐ 鈴木このみ『Bursty Greedy Spider』

ED(エンディング)
1 ‐
>>続きを読む

0

墓場鬼太郎(2008年製作のアニメ)

2.5

OP ‐ 電気グルーヴ『モノノケダンス』
ED ‐ 中川翔子『snow tears』

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

3.0

OP ‐ フジファブリック『楽園』
ED ‐ 江口亮『声?』

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

2.5

OP(オープニング)
1 ‐ BAAD『君が好きだと叫びたい』
2 ‐ ZYYG『ぜったいに 誰も』

ED(エンディング)
1 ‐ 大黒摩季『あなただけ見つめてる』
2 ‐ WANDS『世界が終わる
>>続きを読む

0

魔王城でおやすみ(2020年製作のアニメ)

2.5

OP ‐ スヤリス姫『快眠!安眠!スヤリスト生活』
ED ‐ ORESAMA『Gimmme!』

0

魔入りました! 入間くん(2019年製作のアニメ)

2.5

OP ‐ DA PUMP『Magical Babyrinth』
ED ‐ 芹澤優『デビきゅー』

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

2.0

OP ‐ ZAQ『カーストルーム』
ED ‐ Minami『Beautiful Soldier』

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

3.5

OP(オープニング)
1 ‐ Eve『廻廻奇譚』
2 ‐ Who-ya Extended『VIVID VICE』

ED(エンディング)
1 ‐ ALI『LOST IN PARADISE feat.
>>続きを読む

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

2.5

OP ‐ 小野大輔『ケモノミチ』
ED ‐ 佐咲紗花『‐標‐』

0

弱キャラ友崎くん 第1期(2021年製作のアニメ)

1.5

OP ‐ DIALOGUE+ 『人生イージー?』
ED ‐ DIALOGUE+『あやふわアスタリスク』

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

3.5

OP(オープニング)
1 ‐ 大原ゆい子『旅人の唄』
2 ‐ 大原ゆい子『目覚めの唄』

ED(エンディング)
1 ‐ 大原ゆい子『オンリー』

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

4.0

OP ‐ YOASOBI『怪物』
ED ‐ YOASOBI『優しい彗星』

0

はたらく魔王さま!(2013年製作のアニメ)

3.0

OP ‐ 栗林みな実『ZERO!!』
ED ‐ nano.RIPE『月花』

0

うさぎドロップ(2011年製作のアニメ)

4.0

OP ‐ PUFFY『SWEET DROPS』
ED ‐ カサリンチュ『High High High』

0

八男って、それはないでしょう!(2020年製作のアニメ)

1.5

OP ‐ デーモン閣下×宝野アリカ『時空の迷い人』
ED ‐ AKINO arai×AKINO from bless4『月明かりのMonologue』

0

ヒナまつり(2018年製作のアニメ)

4.5

OP(オープニング)
1 ‐ 村川梨衣『Distance』

ED(エンディング)
1 ‐ 新田義史『鮭とイクラと893と娘』
2 ‐ 石田燿子『写真帖』
3 ‐ マオ『初めてのキモチ』

0

この素晴らしい世界に祝福を!(2016年製作のアニメ)

3.5

OP ‐ Machico『fantastic dreamer』
ED ‐ アクア、めぐみん、ダクネス『ちいさな冒険者』

0

神達に拾われた男(2020年製作のアニメ)

2.0

OP ‐ 田所あずさ『ヤサシイセカイ』
ED ‐MindaRyu『BLUE ROSE knows』

0

かぐや様は告らせたい?〜天才たちの恋愛頭脳戦〜(2020年製作のアニメ)

4.5

OP ‐ 鈴木雅之『DADDY!DADDY!DO! feat.鈴木愛理』
ED ‐ 福原遥『風に吹かれて』

0

だがしかし2(2018年製作のアニメ)

2.5

OP ‐ 竹達彩奈『OH MY シュガーフィーリング!!』
ED ‐ はちみつロケット『おかしなわたしとはちみつのきみ』

0

だがしかし(2016年製作のアニメ)

2.5

OP ‐ MICHI『Checkmate!?』
ED ‐ 竹達彩奈『Hey!カロリーQueen』

0

ReLIFE(2016年製作のアニメ)

1.5

OP(オープニング)
1 ‐ PENGUIN RESEARCH『ボタン』

ED(エンディング)
1 ‐ 奥田民生『イージュー★ライダー』
2 ‐ T.M.Revolution『HOT LIMIT』
>>続きを読む

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

4.0

OP(オープニング)
1 ‐ ALI『Wild Side』

ED(エンディング)
1 ‐ YURiKA『Le zoo』
2 ‐ YURiKA『眠れる本能』
3 ‐ YURiKA『マーブル』
4 ‐
>>続きを読む

0

バクマン。3(2012年製作のアニメ)

4.5

OP(オープニング)
1 ‐ nano.RIPE『もしもの話』
2 ‐ ヒャダイン『23時40分 feat.Base Ball Bear』

ED(エンディング)
1 ‐ スフィア『Pride on
>>続きを読む

0

バクマン。2(2011年製作のアニメ)

4.5

OP(オープニング)
1 ‐ 伊藤祥平『Dream of Life』

ED(エンディング)
1 ‐ Tommy heavenly6『monochrome rainbow』
2 ‐ 指田郁也『パラレル
>>続きを読む

0

バクマン。(2010年製作のアニメ)

4.5

OP(オープニング)
1 ‐ コブクロ『Blue Bird』

ED(エンディング)
1 ‐ YA‐KYIM『BAKUROCK〜未来の輪郭線〜』
2 ‐ 高橋優『現実という名の怪物と戦う者たち』

0

ありふれた職業で世界最強(2019年製作のアニメ)

1.5

OP ‐ Void_Chords feat.LIO『FLARE』
ED ‐ DracoVirgo『ハジメノウタ』

0

盾の勇者の成り上がり(2019年製作のアニメ)

1.5

OP(オープニング)
1 ‐ MADKID『RISE』
2 ‐ MADKID『FAITH』

ED(エンディング)
1 ‐ 藤川千愛『きみの名前』
2 ‐ 藤川千愛『あたしが隣にいるうちに』

0