YOUさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.7

 ガーディアンズの前に完璧な世界を作ろうとする最凶の敵が現れた。更に、ロケットは命の危機にあった。大切な仲間を救うため、完璧主義者な最凶の敵とのバトルが始まる…

 これで完結だと思うと悲しい😢けど、
>>続きを読む

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.7

 とある集落・霞⾨村(かもんむら)。その村の巨大ゴミ処理場で働く片山優。彼は子供の時からこの村に住んでいる。母親に借金、作業員には殴られ希望のない日々。そんなある日、幼馴染の美咲が戻って来たことにより>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

5.0

 配管工の仕事をするマリオとルイージ。謎の土管に吸い込まれ別の世界へ。しかし、マリオとルイージは離れ離れに。世界とピーチ姫を手にれようとするクッパ。この世界の危機に立ち向かう…

 ゲームの要素が画面
>>続きを読む

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

3.3

 伝説で一流の殺し屋であり、10代の娘がいるシングルマザーのキル・ボクスン。殺しをしながら子育てに悩む。そんな中、とある任務の遂行を拒否し、組織から命を狙われることに…

 冒頭のヤクザとの戦いはいる
>>続きを読む

ヒットマン(1998年製作の映画)

3.4

 ヤクザのトップが"炎の天使"と呼ばれる覆面の男によって暗殺された。炎の天使に懸賞金が賭けられた。元特殊部隊の殺し屋フウはターゲットを追っていく… 

 ジェット・リーのキレキレアクション💥
 レオン
>>続きを読む

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

4.2

 タケミチが未来を変え、生き返ったヒナ。しかし、再びヒナは殺されてしまう。ヒナを救う鍵は、東卍の創設メンバー6人を引き裂く事件にあった。タケミチは再び過去に戻り、運命を変える事はできるのか…

 90
>>続きを読む

成れの果て(2021年製作の映画)

3.7

 ある日、姉から今度結婚すると電話がかかってきた。名前を聞くと「布施野」という名前を聞くと小夜は愕然とする。その男は8年前にある事件を起こしていた…

 人間関係が成れ果てていく。誰一人としてハッピー
>>続きを読む

映画 ネメシス 黄金螺旋の謎(2023年製作の映画)

3.2

 依頼が来なくなり貧乏な探偵事務所『ネメシス』。一人暮らしを始めたアンナは仲間が次々に死ぬ悪夢を見るようになる。ある日、アンナの目の前に"窓"と名乗る男が現れる…

 ドラマを見てないと設定や世界観が
>>続きを読む

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.3

 世界中の防犯カメラを繋ぐための施設『パシフィック・ブイ』。そこでは顔認証システムを応用した、新技術のテストが行われていた。それに目をつけた黒ずくめの組織。そして、灰原のもとに黒ずくめの組織が忍び寄る>>続きを読む

タン・ソイ:美しき殺し屋(2023年製作の映画)

3.7

 母を殺された身寄りのない"ビ"はジャクリーンに拾われる。そして、同じく拾われたホンとタンと出会う。3人は殺し屋として犯罪組織に鉄槌を下す為、命がけの戦いに身を投じる…

 前作、「ハイ・フォン: マ
>>続きを読む

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

4.2

 とある異世界。盗賊のエドガンは殺された妻を生き返らせるため、娘を取り戻すために旅に出る。特殊能力を持った仲間とパーティーを組むことに。そして、世界を脅かすヴィランと対峙することになり…

 RPGの
>>続きを読む

キック・アス(2010年製作の映画)

4.2

 アメコミオタクのデイブはヒーローに憧れるあまり自分もヒーローとして活動を始める。やがて、'ヒット・ガール'その父の'ビッグ・ダディ'の力を借り犯罪組織に立ち向かう…

 子供の時のクロエ・グレース・
>>続きを読む

沈黙の逆襲(2009年製作の映画)

3.0

  ロス市警のローランドは同僚に裏切られ、胸を撃たれるが奇跡的に一命を取り留めた。だが、同僚が再び殺しに来るが返り討ちにしてしまう。これをきっかけにローランドは人間不信になり、警察を辞職。その後、元上>>続きを読む

リベンジャーズ -命の奪還-(2021年製作の映画)

2.2

 山奥にある貸別荘に訪れた2人組の女性。突然、何者かに襲われてしまう。2人は人狩りのターゲットにされてしまう。彼女たちは反撃にでるが…

 ジャケ写詐欺でした。格好から武器から違う。唯一、ショットガン
>>続きを読む

マッシブ・タレント(2022年製作の映画)

3.7

 借金を抱え、望んだ役は得られず家族と上手くいっていないニック・ケイジ。そんな彼に大富豪ハビからオファーが来た。しかし、ハビは犯罪組織のボスでCIAからスパイをするように言われ…

 ニコラス・ケイジ
>>続きを読む

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.8

 ちさと・まひろはお金に困って途方に暮れていた。時を同じく殺し屋協会アルバイトのゆうり・まこともお金に困り途方に暮れていた。ちさと・まひろのポストを奪えば正社員になれるという噂を聞きちさと・まひろに迫>>続きを読む

コードネームB.A.D.G.E.R.(2021年製作の映画)

2.5

 殺し屋にとある組織の内部を探ってほしいと依頼が入る。組織の訳ありな女性と惹かれ合い、二人で組織に立ち向かうことに。ところが、裏では彼女を始末するように指示が出されていた…

 アクションはキレがあっ
>>続きを読む

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

4.3

 半人前のヒーロー"シャザム"が神々を怒らせてしまった。神の娘たちがモンスターを引き連れ地球に降臨。神の力を持つシャザムと神の娘たちのバトルが始まる…

 前作よりスケールアップしていました。ド派手ア
>>続きを読む

シャザム!(2019年製作の映画)

4.2

 孤児の少年ビリーは、魔術師からスーパーパワーを譲り受ける。「シャザム」と言うと「見た目は大人、中身は子供」のスーパーヒーローに変身…

 コメディタッチで面白く、見やすくて良かった。登場人物が個性的
>>続きを読む

ヴァンキッシュ(2021年製作の映画)

2.7

 凄腕運び屋のビッキーはあらゆる悪事に関与するフィクサーのデイモンに娘を人質に取られてしまう。娘の命と引き換えに5か所で金を回収するように命じられる…

 ルビー・ローズが敵をほぼ一発で撃ち倒すのは格
>>続きを読む

オットーという男(2022年製作の映画)

5.0

 オットーはいつも無愛想で挨拶をされても仏頂面。そんなオットーは妻を亡くし、人生を終わらそうとしていた。しかし、近所にとある家族が引っ越してきた。その家族との出会いでオットーの人生は一変していく… >>続きを読む

ダイ・ハート(2023年製作の映画)

3.3

 ケヴィン・ハートがアクションスターになるために養成所に入る。養成所で訓練をするが…

 ケヴィン・ハート主演のドタバタコメディアクション🎬
 何気に出演者が豪華でビックリ❗俳優の名前や映画のタイトル
>>続きを読む

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.5

 倒産仕掛けているコインランドリーを経営するエブリン。国税庁から厳しい追求をうけるエブリンは突然、夫とマルチバースにトリップ。マルチバースに蔓延る悪と戦うため立ち上がる…

 情報量が多くてついていく
>>続きを読む

ブラックライト(2021年製作の映画)

3.4

 FBI長官直々に雇われているトラヴィスは、極秘任務で潜入捜査している捜査官に危険が迫ると救出し更生させる任務を請け負っていた。ある、捜査官を救出するが、その捜査官からFBIが一般人の殺しに関与してい>>続きを読む

ザ・コントラクター(2022年製作の映画)

3.2

 怪我により部隊を除隊させられたジェームス。家族を養うため民間軍事組織に入り、生物兵器の奪取の任務につく。だが裏切り者のせいでチームは壊滅状態に…

 思っていたよりアクションが少なめ、ドラマ重視なア
>>続きを読む

スネークヘッド(2021年製作の映画)

3.0

 1997年ニューヨークに中国からの密航者ツェは犯罪組織「蛇頭」の手引でやって来た。その彼女ツェは裏社会で頭角を現し、犯罪一家のマーの信頼を得ていく。それをよく思わないマーの息子がツェの本当の狙いを嗅>>続きを読む

鬼と獣(2022年製作の映画)

3.1

 弟分の罪を被って服役したドゥヒョンは妻と娘を遠くから見守っていた。弟分は組織のトップになっていた。娘同士がトラブルになってしまう。弟分のヨンミンは気が気でない…

 アクションはキレのあるところと、
>>続きを読む

デッドロック(2021年製作の映画)

2.6

 息子を警官のミスで殺されたブルース・ウィリスは復讐のため、傭兵軍団を雇いダムを占拠。下流の住民を人質にして警官を呼び出す。偶然仕事をしていて傭兵に見つからなかった元軍人のマックは人質救出に向う…>>続きを読む

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

4.0

 人里離れた場所に住む何百年も生きる種族が、軍に襲われてしまう。何とか逃げ出した少女マキアは森で親を殺され一人ぼっちの赤ん坊と出会う。一人ぼっちと一人ぼっちが出会い紡いでいく物語…

 ラストの15分
>>続きを読む

湯道(2023年製作の映画)

3.8

 亡くなった父が遺した「まるきん温泉」を継いだ弟。実家をでて自由に生きてきた建築家の兄が突然帰ってきた。その理由は、古くなった銭湯をやめて、マンションを建てる事を伝えるためだった…

 俳優陣が豪華で
>>続きを読む

デイ・トゥ・ダイ 最後の戦い(2022年製作の映画)

2.4

 元隊員のコナーは保護観察の対象者を守るため、ある男を殺してしまう。その男は麻薬組織のメンバーだった。組織は復讐としてコナーの妻を誘拐した…

 ケヴィン・ディロン主演。ブルース・ウィリスやフランク・
>>続きを読む

Miss ライアー(2017年製作の映画)

3.0

 とある地下室に何の共通点もない男女6人が拘束されていた。そして、監視者から過去の罪を告白し、生き残る1人を決めろと命令を下された…

 ワンシチュエーションのサスペンス。会話劇中心なので途中飽きるか
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ栄光のヤキニクロード(2003年製作の映画)

4.5

 ある朝、1台の車が野原家に突っ込んで来た!乗っていた謎の男のせいで野原一家は謎の組織に追われる羽目に…

 お笑いに全振りしていてずっと面白かった。シンプル・イズ・ベストなクレしん映画🎬

 組織の
>>続きを読む

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

 世界一のジャズプレイヤーになる夢を持つ青年が3人組のバンドを組む。トリオの⽬標は、⽇本最⾼のジャズクラブに出演し、⽇本のジャズシーンを変えること…

 漫画を読んだ事がなくても全然楽しめました。中々
>>続きを読む

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.9

   MCU 第31作目 フェイズ5

 アントマンとワスプは量子世界に行く装置を生み出した娘達と共にミクロよりも小さい世界に引きずりこまれてしまう。そこには時を操る敵が待ち受けていた…

 フェイズ
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん バカうまっ!B級グルメサバイバル!!(2013年製作の映画)

3.3

 B級グルメカーニバルが開催。かすかべ防衛隊は焼きそばを食べに行くがその道中で女の人に伝説のソースを運んで欲しいと頼まれる。ソースを狙う組織から逃げつつ、無事にソースを届けられるのか…

 かすかべ防
>>続きを読む