ASKAさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ASKAさんの鑑賞したアニメ
ASKA

ASKA

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

5.0

千空と司の関係性とてもよかった。シーズン1も面白かったけど、シーズン2も面白くてあっという間に観終わってしまった。原作の漫画も読みたくなっちゃうね。

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

5.0

教えてもらったアニメ。唄がどれもよかった。後半は涙腺うるうるしながら観てた。音楽っていいなあ。にしても孔明のキャラめちゃくちゃ好きだわ。

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

一気に観てしまった。泣きながら魅入ってしまった。電子書籍ほしいから買おう。続きがとっても気になる。

“好きなものは趣味でいい”これは大人の発想だと思いますよ 頑張れない子は好きなことがない子でしたよ
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

5.0

ようやく全部観れた〜!第6期も楽しみだし、どうしてもヒロアカってヴィラン達のこと嫌いになれないのよな。と思いながら観たった。

0

xxxHolic(2006年製作のアニメ)

5.0

YouTube配信されていたので鑑賞。
2.口から次から次へと虚言いう女性。世界は自分で創るもの。3.後半泣けた。蝶々は旅立ちの前兆。ああいうおばあちゃん傍にいてほしい。自分の占いに生き筋を示す。5.
>>続きを読む

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

5.0

もう続きが観たくて仕方ないんですけど、5期はまだですか。笑 ハイキューはアニメから入って、この間ハイキュー展に行ってきたくらいに好き。漫画全巻揃えろうと思っているくらいにはハマりました。

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

5.0

第1話から泣くとは思ってなくて、人との出逢いや別れを通して成長していく主人公の姿を眺めてる。主人公と関わる人達もみんないい子でその分別れが辛くなるというか……マーチの回とグーグーの回でぼろ泣きしたので>>続きを読む

0

ID:INVADED イド:インヴェイデッド(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

4話あたりの話、まさかの録画だったってのがやりきれねえ気持ちになったよね。6話:円環の電車に色んな感情切り捨ててただただ乗っていたいと思った。7話:円周率と雷の秒数が上手く噛み合うもんなのね。11話:>>続きを読む

0

憂国のモリアーティ(2020年製作のアニメ)

5.0

犯罪卿視点で観れるのいい。シャーロック・ホームズを主体とした映画やドラマが多くて好きで観てるけど、このアニメ教えてもらって面白くて一気観してしまったああ〜。2期もNetflixで観れるようにならないか>>続きを読む

0

極主夫道 シーズン1 パート1(2021年製作のアニメ)

5.0

ずっと笑いながら観てたらいつの間にか観終わっていた。実写の観なかったから玉木宏のも観たいなあ。

0

マクロスFRONTIER(2008年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ロボットアニメで好きになるのなかなかないからレア?かも。アルトは優柔不断なんかなって思って観てたけど、シェリルに対して特別感しっかりあった。歌が敵の戦意を失わせるっていう独創的な設定ってのも良き〜!教>>続きを読む

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

4.5

かわいいなぁて思いながら観てたら第1期終えてしまった。

0
>|