林さんの映画レビュー・感想・評価

林

映画(422)
ドラマ(0)

チワワちゃん(2018年製作の映画)

1.8

玉城ティナのベビーフェイスがラブいのとラスト 以上

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

4.7

めっちゃないちゃったなさけねー 感動した
間宮はこーゆーツンデレな演技がまじでにあうし桜井日奈子はいい部屋ネットで探そう♪な印象しかなかったから思ったよりも演技がよくてびっくりした。
好きってワード聞
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.8

軽くないちゃった 陸上やっててよかった。
やっぱり東京よりも神奈川の方がかっこいいです

レクイエム・フォー・ドリーム(2000年製作の映画)

4.3

救いがなさすぎる。最悪最高
ドラッグの描写もリアルかつスムースでかっこよかったです。
主人公の恋人の顔がまじでおれの好みすぎてしんじゃった

DEAD OR ALIVE 犯罪者(1999年製作の映画)

4.3

石橋蓮司のプールでの語り神すぎ まじであんな感じなんだろーなーて感じw
ラストはまじで色んな意味で最高 そういうことなんすよねー!!!

108~海馬五郎の復讐と冒険~(2019年製作の映画)

3.3

期待したよりかはおもろくなかった笑 でも所々まじウケた
おれも2000万全て女性にpayするギャング行為やってみたいな。2億ぐらいゲトったら。

婚前特急(2011年製作の映画)

4.0

小学生ぶりにみたけどやっぱり面白かった
付き合うならたのしーひとがいーよねー

四月物語(1998年製作の映画)

2.8

地方から上京する子ってこんな気分なんだろーなー 全然おれ六月に始まるのかも不明物語なんすけど💢

永遠の僕たち(2011年製作の映画)

4.5

あったかい 服のスタイリングもお洒落
久々映画でないちゃった

TOKYO!(2008年製作の映画)

4.0

やっぱり海外の監督が日本人撮ると数倍良く映るよね。てか3人豪華すぎーーー
どの話もおもしろかったけど、ポンジュノやっぱバケモン 短編でもこんなん撮れちゃうのえぐい つーかこの蒼井優の天使感やばすぎる。
>>続きを読む

電気海月のインシデント(2019年製作の映画)

3.8

よかった 福岡が舞台っていうのもなんかいい
作中の音楽もセンスいいし、ライチかわいかった。勿論内容もハラハラした。プログラマーかっけー
始まりから終わりまでずっと一定のテンションが保たれたまま終わった
>>続きを読む

CUBE(1997年製作の映画)

3.7

自分の極限状態をみてみたくなった。
よくできてるなーすごい

ゴア・ゴア・ガールズ(1971年製作の映画)

3.7

ぐろーw雑ーwでもめっちゃすき
自分が生まれる数十年前からおもろい映画撮ってた監督に感服です
主人公が言う台詞とかもだけど、街並み、車、家具とか色々と洒落ててよかった。

真夜中のパリでヒャッハー!(2014年製作の映画)

5.0

まじで元気でたありがとうフランク。おれもフランクと友達になって毎日ふざけ倒したいよ
とことん笑わせにきてるけどグッとくるシーンもあったり内容の伏線回収もしててナイス。映画ってさいこー
あとちびっこが
>>続きを読む

ファイナル・ガールズ 惨劇のシナリオ(2015年製作の映画)

4.5

めっちゃすき😭演出もおもろいし演者もクセあるやつばっかでたのしい ヒロインかわいいし!
こーゆー映画一緒にだらだらみれる恋人がほしー

ロミオ・マスト・ダイ(2000年製作の映画)

3.8

ふつーにおもろくね?ヒップホップとカンフーの相性よくて新鮮だった。
アリーヤ演技もできるしお洒落だしナイスだね

スクラップ・ヘブン(2005年製作の映画)

4.0

おれはすげーすき。だし、高2のおれみてるみたいだった 少しは大人になれたかなおれ
オダギリジョー最高、ファイトクラブのタイラーみたいな雰囲気醸し出してた
加瀬亮まじでバケモン、演技力やばすぎ。映画がほ
>>続きを読む

劇場版 SPEC 天(2012年製作の映画)

3.0

伊藤淳史のSPECめちゃすきーたのしそう
あと栗山千明やんべー鼻血

SPEC~翔~ 警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿(2012年製作の映画)

3.5

アマプラ加入したら昔リアタイでみてたドラマが沢山みれちゃうことが判明、高まる!ったので昨日今日でSPECのドラマ全部みたあとに流れでみた。やっぱおもれー
シリーズ全部みたらケイゾクもみてみようと思う

>|