匠さんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

-

究極の胸クソ💢😣実話だから尚更💦何ゆえ自分は観ようと思ったのか…その後が気になるっちゃ気になるけど…なんとなくスコアなし。

イン・ザ・トール・グラス -狂気の迷路-(2019年製作の映画)

2.5

熱中症疑似体験映画🥵めっちゃ暑い💦💦💦そして自分が馬鹿なせい…理解出来なかった😭

サイトレス(2020年製作の映画)

2.9

突然見えなくなることの恐怖と不穏な何かが漂っているゾワゾワ感を味わえる😱💦

クローバーフィールド・パラドックス(2018年製作の映画)

3.3

自分のバカさのせいで、難しい部分は理解出来てないはずだけど😅ドキドキハラハラ✨2の次におもしろかった👏他の方のレビューで1に繋がるっていうのがわかっていたから、最後はかなり興奮した…🤩

クローバーフィールド/HAKAISHA(2008年製作の映画)

2.9

パニック・恐怖・絶望感・謎だらけ…😱⚡ 2から観たせいかな?💦何かが足りない…何だろう?っていうワクワク感??🤔

10 クローバーフィールド・レーン(2016年製作の映画)

3.5

シリーズモノだと知らず😥2からになってしまった…💦 どっちなんだろう?な感覚がずっと続いて少々疲れたけど(1から観てればそんなことないのかな…)女性が意外と最強で観ていて爽快だった🤭

P2(2007年製作の映画)

3.0

クリスマス時期に観たら、もっと絶望感を味わえたかも🤔??たま〜に恐怖よりも綺麗なお姉ちゃんのおっぱいに釘付けになるw

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.5

未解決事件な為にモヤモヤモヤモヤ…😨
そして豪華なキャスト❤️

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.3

おもしろそうな設定と雰囲気で期待値があがってしまったせいか?単に自分の馬鹿さのせいか??なかなか難しいお話…🤔

ザ・ボーイ 絶望少年(2013年製作の映画)

3.0

ホラー要素を期待して観たら全然違った…😅ただただ絶望的なネイサンが不憫でならない…。

烏 カラス(2007年製作の映画)

3.8

烏!烏!烏!烏!烏!恐ろしい存在感で襲ってくるけれど、その円な瞳は可愛い❤️鳥好きにはたまらん映画かも…🤭💕バイオハザードの烏達を思い出してまた観たくなって、ヒッチコックの方も観てみたい❣️そして『処>>続きを読む

こんなにも君が好きで goodbye mother(2019年製作の映画)

3.9

温かな空気感の家族映画だった👏難あり親戚にドタバタさせられながらも、母親やおばあちゃん、恋人への愛に溢れた優しいヴァンが素敵で😊微笑ましい💕

セイバー+ゼンカイジャー スーパーヒーロー戦記(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

甥っ子に連れられて❤️
いい意味で色々やばかった🤩✨福さんに泣かされて、涙流しそうになって……終わってみたら、バイスしか残ってなかったりして🤭可愛いなバイス💕

蜘蛛女のキス(1985年製作の映画)

3.5

最初は退屈しそうだったけど、だんだんとふたりのやり取りが楽しく見えてきた😊 …愛❤️

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.7

短編を観続けて期待値を上げすぎたかもしれないけど、やっぱり怖かった😱短編のLights outを2倍3倍恐ろしくした感じ😖💦無駄なくサクサク進む恐怖が堪らない❤️

Cam Closer(原題)(2013年製作の映画)

3.8

素直にドキハラして素直に怖くてびっくりだった😱💦

ヴァリデーション(原題)(2007年製作の映画)

5.0

とっっってもステキなほっこりする短編❤️こんな人と出逢いたい🙃

Mirror 鏡の中(2003年製作の映画)

3.6

ホラーよりのサスペンス🤔??恐怖より痛々しい感覚が勝る部分もあって目を背けたくなるし、自分の姿が映るものが恐くなる😱💦おもしろかった❣️

老ナルキソス(2017年製作の映画)

3.1

なんだか凄いモノを観た😳(感)最後は爽やかさに満たされるようでそうでもないような…💦レオの純粋(そう)な部分は可愛い❤️

Loom(2012年製作の映画)

3.2

自分の馬鹿さのせいで、全部理解できた気はしないけど(特に前半😅)“生殖活動”の意味だけは理解できたw

窓の外側(2016年製作の映画)

3.0

静岡県のPR動画だったけど、青春の1ページにほっこり🤭女の子可愛い❤️

プレゼント・パーフェクト(2017年製作の映画)

3.3

東川町(北海道)と男🚲男と女と納豆🥢… 続編に続く終わり方だから、あれで良しなのかな🤔??続編を観ればこのもやもやが無くなるのかしら??💦あと、ただただ東川町の自然が美しくて癒される✨行ってみたい😆💕

赤い靴(2005年製作の映画)

3.9

赤じゃなくてピンクじゃん?はそういう意味での赤い靴👠か〜😱を早々理解して、ブルブルもの💦キム・ヘスの美しさにうっとりしてたら、突如襲ってくるいつの時代も変わらない男達のゲスさ🙄なかなかの怖さと不気味さ>>続きを読む

ヘンゼルとグレーテル(2007年製作の映画)

3.6

終始ふわふわした感覚で時々ホラーを醸し出すファンタジー🙄??チョン・ジョンミョンが可愛く見えてしまうのは、このふわふわ感のせいかしら❤️

モモ(2016年製作の映画)

3.8

ソヒの元カノへの感情がイマイチわからなかった(たぶん自分だけ😅)けど、好きなやつだった❣️流れてる空気感?が優しくて好い😊そしてモモの可愛さ❤️