きゃふさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きゃふさんの鑑賞したドラマ
きゃふ

きゃふ

映画(25)
ドラマ(18)
  • 18Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

3.6

結婚すれば、相手の悪いところどんどん見えて嫌気がさすのはよくわかる。でも、過去に戻って色々よくわかった上でまたその相手と人生を共に歩めるって、そんなことドラマでしかないから羨ましいし、自分も相手を思い>>続きを読む

0

世にも奇妙な物語'20夏の特別編(2020年製作のドラマ)

4.0

一番好きだったのは燃えない親父。コメディ要素強いけど、なんだかんだバラバラの家族がこれを機に一致団結したり、少し感動する感じが良かった。

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

4.2

最終回を旦那と見る。前回までは原作に忠実で、この回のみ、オリジナル。ただそのオリジナルが原作の未来なんじゃないかというくらいに違和感のない仕上がり。私の、私たちの感情が沸き上がってしまった。…私たちは>>続きを読む

0

年下彼氏(2020年製作のドラマ)

3.5

にわかファンの私が名前を覚えるために見たドラマ。毎回違う子が演じるので名前を覚えるのにちょうどよかった。
話も見ていて胸きゅんするし、何よりもイケメン揃いなので、目と心の保養になる(笑)
個人的には、
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

4.5

前作を知っていて抵抗がある人は、はるたんが前作の映画でdeadして転生したと脳内で割りきって見てみるのをおすすめします(笑)
とにかく今回もキャラが濃くて、シノさんだったり、成瀬くんだったり、色んな人
>>続きを読む

0

命売ります(2018年製作のドラマ)

3.8

美輪明宏のナレーションで大体の話が見える

0

ランウェイ 24(2019年製作のドラマ)

4.0

平和なんだけど、現代らしさもあって見ていて面白いし、頑張ろうって思える。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

今期のドラマで一番癒された…
お暇って使い方によって凄く自分や他の人の為になるし、ただただやり過ごしてメンヘラだったり不健康な生活になってしまうこともあるなーって考えさせられた。
登場人物も様々な生き
>>続きを読む

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

5.0

今までの中で地上波で流すタイミングが最高だったと思う。これはラグビーファン増えた。
大泉洋さんと松たか子さんのやり取りが絶妙で好き。ラグビー選手に加えGMも子どもたちも、皆一生懸命になって凄い励まされ
>>続きを読む

0

チャンネルはそのまま!(2019年製作のドラマ)

4.2

面白かった!頭使わずに見られるし、楽しい
同期の活躍が最高!

0

おっさんずラブ(SPドラマ)(2016年製作のドラマ)

4.0

最初に連続見てからこっち(短編)見ました。連載と短編は時系列が関係ないのですが、ハセもいいね👍
最初牧くんじゃない!?と思ったけど、ハセくんなかなか良いです♥

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

もう牧くんが可愛くてたまらない…尊い。家事出来て仕事も出来てイケメンて何だよ、いいとこ尽くしじゃないかー!はるたんと牧くんお幸せに♥
個人的にエピ6が好きです♥

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.0

最終回の終わりらへんだけで粗方わかる。
とりあえず、こんなに酷い家庭にならないように、お互いのことを思いあって、強く生きようと思った

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.0

最初は狂った笑い話なのかと思っていたけれど、そんなことない。これは、想像力を大いに駆使した力作。鑑賞側の想像力で、見方が変わるかも。私的には、すごく考えさせられた、今までの失敗を明日の活力に替えようと>>続きを読む

0