Kanatalieさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Kanatalie

Kanatalie

映画(719)
ドラマ(48)
アニメ(0)

モービウス(2022年製作の映画)

3.2

ピーターとハリー、強いてはアナキンとオビワン。brotherhoodと闇落ちヒーロー大好きだから、大好きだった。
でもちょっとスローモーション過多?がらがらがっしゃーんどーんが疲れたから低め。
覚醒後
>>続きを読む

昼顔(2017年製作の映画)

2.6

ドラマ見てないんだけど、さわやばない?
奥さんの私が悪者みたい、何にも悪いことしてないのに、ってセリフで一蹴だよね?
先生も先生でメガネ取ると色気爆発すんのなんなの…斎藤工演技うまいかよ…

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.0

待ってたよー!!!!
スカヨハこれで女優だから歌手泣かせですよね、一番よかった

楽しかったーずっと踊ってた🕺

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.4

あったかいとこでカラフルな色彩に囲まれてとうもろこしなりの粉ものと辛いものと水みたいなお酒飲んで踊りたくなるぜ!

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

3.0

なんだろう、毒親もさることながら女として開花することの表現が気持ち悪かったんだけど、主人公がそんなん気にせず元気で明るくて楽しい映画だった
自分の中のモンスターは上手く飼い慣らさないとどんどんデカくな
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

3.5

設定を理解した瞬間途中経過で絶対彼になるだろうなぁーって俳優さんが出てきて歓喜したよねっ
スピードエイジング大喜利最高でした

しかしこんな風に老いていくイメージまじゼロ!返ってこない時間が俊速で溶け
>>続きを読む

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

4.0

Same old same oldではありますが、アンセル(いや正しくはトニーがかっこよいのに悪くて危うくて強くて愛情深いという最高設定と音楽と色合いは大変魅力的でした

時代背景とかがピンと来ないと
>>続きを読む

ズーランダー(2001年製作の映画)

3.0

レニーグラヴィッツのおでこ開始位置がきになる
オーウェンウィルソンの方が好き

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.2

みんな大好き死霊館シリーズ!
日本だとあんまり悪魔絡みの事件ってないのにアメリカヨーロッパ、実話に基づく悪魔もの映画見る限り相当件数起きててビビる
死霊館シリーズは結局エンドロールが一番怖い
結婚30
>>続きを読む

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.3

いーーーねーーー!!!!
最高じゃん。めっちゃ人におすすめしたいこれは流石に。
おもしろグロビジュあり、トンデモ展開あり。いやぁ久々に興奮する映画見れた。笑ったわー。女の刑事だけまじ異常にうざい。

ハンニバル(2001年製作の映画)

4.0

見るの何度目?
私のために特注クリームつくって謎解きさせてくれる友達ほしすぎる
メイスンの特殊メイクもすばら

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

全部好き
スパイダーマンでいることがcurseだってすごいはっきり言ってるのに見返して気づく
あんなアイコニックなキスシーンない
全部好き
ジェームスフランコも好き

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

It was just”AMAZING” to see them as spidermans again and to be free from their karmas…

友達思いな学生の暴走で橋
>>続きを読む

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.5

圭&流星&航大という三者三様のイケメンをそれぞれ応援する時間。映画というかテレビ。

一件未解決なんだけど、みんな興味ないかな?忘れちゃったかな?ま、いっか。というレベルで見れる。エンドロールあがる。
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.3

めっちゃ綺麗
神々の役名むずいなぁ
キャプテンアメリカ!アイロンマン!!が恋しい反面、最近の作品群で一気に世界感がぐわぁあああって地球飛び出してってる感じだから慣れよう
比較的すかっとはせずイラッとモ
>>続きを読む

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.1

So many funny quotes!!!!!
飛行機のシーンまじ笑い止まらん
ケイティ&ショーン、
2人の掛け合いずっと見てられる
ラブというかフレンドシップな無責任な感じが非常に良いよね

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.0

キムタクってまだこれやってんの?
(めちゃくちゃ褒め言葉。なぜなら成立してるから。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.5

登場人物全員善人
笑顔でいれば現実世界でもそんなラッキー転がり込みますか?
いや泣いたよ、ちゃんと号泣したんだけどさ、、、

あ、あと田中圭が東大卒にはどうしても見えない

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.9

色々さておきGleeじゃん最高じゃん
あと私まだ男の子のピアス大好きだわ
王子ショーンメンデスでもう一回作って欲しいーと思ったら別れてた2人

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.3

レディプレーヤー1とかシュガーラッシュ2的に目が離せないみんなの大好きてんこ盛り
言葉遣いが綺麗で優しいデッドプール大暴れ!踊るチャニング!You seem (adjective)!

他人じゃわから
>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.0

ターミネーターの敵みたいな顔した殺し屋と過度なgirl power的な演出が鼻につきましたが、ナオミさんとクリステンさんが可愛い過ぎるので最後まで見れた
Good morning,Charlieくらい
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.1

リアリティラインの設定がまず序盤の飛行機飛ばすとこからぶっ飛んでて◎
アレクセイ好き。強いのに役立たずスケベおやじ好き。
ナターシャがもういない事、全然受け入れきれてないんだ私…ってラストシーンが辛す
>>続きを読む

CURED キュアード(2017年製作の映画)

3.0

んーーー暗い
ゾンビVirusが治ったら…という設定にめちゃくちゃ魅せられたんだけどストーリーが面白くなりきらずたんたんと終わってしまた

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.2

政治のこととかはわからないけど、
人狼×バトロワな感じが楽しいからすき

クルエラ(2021年製作の映画)

3.6

ファッションと音楽が最高で、
血は争えないスターウォーズ感もいい

余命1ヶ月の花嫁(2009年製作の映画)

3.2

いつか映画がとれるなら、こういう多くの人の感情がおんなじになる系の映画がいい

スパイダーウィックの謎(2008年製作の映画)

3.4

普通に絶体絶命で子供と夢中になってしまった
一人二役すごい

セスローゲンいた🥰

クラシック・ホラー・ストーリー(2021年製作の映画)

2.6

犯人、てか黒幕は秒でわかったのと
突っ込まれてはいたがアリアスターみが強い

トロールズ ミュージック★パワー(2020年製作の映画)

3.3

マッシュアップもっと作って欲しい
オリンピック開会式もこんな感じかハイスクールミュージカルみたいなノリでやりたい

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.0

ベルの歌のルーツでもあるお母さんとの思い出が声無し、からの作曲学とか全くない曲と透き通った(しか表現できない語彙力)歌声のインパクトが好きだった
更にイクラは歌わせないという贅沢
突っ込みどころは結構
>>続きを読む