Jinさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Jin

Jin

映画(241)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

3.0

アメリカ製日本がバカっぽくて好きなので楽しかったです。(トーキョードリフトも然り)

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

3.5

すごく楽しかったけれど、
とってつけた様なエピソード
脈絡とか…

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

4.0

ハビエルバルデムの良さ
休暇中のBGMのない静かな演出が好み

インデペンデンス・デイ:リサージェンス(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前作ほど衝撃と絶望感はないが、続きの話ということでとても楽しめた。時系列も現実世界とマッチしていて素晴らしい
前大統領の英雄的死が少し雑に取り扱われていた印象…

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.0

コナン全く知らないのに見てしまった…
監督変わったとか心理戦が薄くなったとか知らんけど楽しかった。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

強すぎ殺しすぎ!強い味方もいるし人望もあるし(多分)大して孤独じゃないのでは…⁇
さらっと復讐成功する&ハッピーエンドで観ていて気持ちよかったです

FRANK ーフランクー(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

はじめはダメだったけど物語が進むにつれて徐々に好転していき、最後はみんなハッピーエンド!

みたいなコメディではなくて、むしろ悪転していき、みんな凡人ってことがわかって最後は変な感じで終わる。

って
>>続きを読む

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

くだらねえ映画なんだろうなと思ってみたら最高だったんだけど
ほんとに子供も大人も楽しめる

G.I.ジョー バック2リベンジ(2013年製作の映画)

3.5

人気出ちゃったからキャスト豪華にして続編作っちゃった

X-ミッション(2015年製作の映画)

3.0

自然保護!自然保護!
2時間かっこいい映像を見せられていたという印象

ノーカントリー(2007年製作の映画)

4.3

心臓に悪いなこの映画は…
人知れずボロ雑巾のような最期を迎えたところ、コーエン兄弟だなぁ、と。

ビッグ・リボウスキ(1998年製作の映画)

4.6

ダラダラとして最高。様式美なんてもんはない、人生こんなもん。