Kaoribbbbbbさんの映画レビュー・感想・評価

Kaoribbbbbb

Kaoribbbbbb

映画(224)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ふたつの部屋、ふたりの暮らし(2019年製作の映画)

3.2

意義は勿論としておいておいて、表現、惜しかった感が否めない、、、

ユンヒへ(2019年製作の映画)

4.2

間、テンポ、展開、説明の有無度合い、全部良かった………

海がきこえる(1993年製作の映画)

2.4

ホモソヘテロ地獄すぎてつらい、けど、作品は美しい

クライ・ベイビー(1990年製作の映画)

2.6

ただただ、ジョニーデップ、ため息。
(ヒロインはおばあちゃん)

エゴイスト(2023年製作の映画)

2.7

脚本ぺらぺらすぎるが、鈴木亮平がひたすらにいい

PLAN 75(2022年製作の映画)

4.9

映画として、完成度が高い。
全然笑えない、リアルすぎて呆然

母性(2022年製作の映画)

4.1

母と、娘と。双極ではない気がするけどなぁ。愛し愛された母娘関係のなかで、ルミ子の人生がとち狂ったのはどこからだったんだろう。ハナエから注がれていた愛は無条件ではなく、生殖への義務からだったからかなあ、>>続きを読む

雪道(2015年製作の映画)

3.9

「つらすぎることは、言葉にならないもの」

ひらいて(2021年製作の映画)

3.1

原作読んだ時点とまったく異なる移入をできたのは、年齢か、経験か、演出か。

ゆれる(2006年製作の映画)

4.1

香川照之、怪演。オダギリジョー、好きすぎる。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.3

“Don't screw up the best thing in your life just because you're a little unsure about who you are”

>|