カリンさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カリンさんの鑑賞したアニメ
カリン

カリン

映画(87)
ドラマ(0)
アニメ(28)
  • 28Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

4.0

2年弱?だと思うんだけど結構な長い期間を12話に収めてるのがすごい、展開早いとは思うけど違和感全くなく楽しめます。12話しか見てないのにとても満足感あります続きみたいー!

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

4.5

最高の学園モノです。男女の青春も見られるし、なんかBL要素あるしというかありまくりだし多方面で楽しめます。まず設定がいいので飽きません。そしてイケメンと可愛い子しかいないので目の保養です。

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

主人公最強アニメ。だが主人公の性格に難アリでそこも見物という、続き知らないのでやって欲しい🥹

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

5.0

好きですギャップ萌えキュンキュンオンパレード

0

新しい上司はど天然(2023年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

このアニメ本当に好きです。何かもう皆の雰囲気がお花畑みたいで、、、ブロマンス?の様なもう、え?両思い?と錯覚してしまう程に、主人公が上司と仲良くなるので観てて嬉しいです。

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.0

ほっこり出来るし、すご!って思う戦闘シーンもあるし色々楽しめます🥹安心して見られるアニメです。

0

涼宮ハルヒの憂鬱(2006年製作のアニメ)

4.5

初めは普通の日常アニメかなと思うのですが、じわじわと独特な世界観に引き込まれていきますめっちゃ好きです。時系列がごちゃごちゃになって頭を使わないと、ん、あれ?ってなる事があるのですが、分かるとかなり面>>続きを読む

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

5.0

号泣アニメです。感動×友情×頭脳戦アニメです要素多めです。3人の主人公達のキャラがいいったらありゃしません、皆いいキャラしてます。

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.5

心臓が痛くなります。見た目めっちゃほのぼのアニメっぽいですけど、結構シリアスでグロめです。そして子供達が主役なのでより見るのがきついです。でもしっかり感動もあり、素敵なアニメなので無理せずゆっくり観て>>続きを読む

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.5

バスタオル必須のアニメです。お互い周りとは違う特徴を持つもの同士が手を取り合って、信じあって進んでいく姿がもう愛おしいです。あんなにちっちゃい子供なのに、本当に強い子達だなと思います🥲

0

暗殺教室(2015年製作のアニメ)

4.0

なんかいいです、、、皆落ちこぼれのE組から頑張って成長していく感じ、、、あれで中学生なんだもんな、、、びっくりですよもう。殺せんせーほんといい先生だ。

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.0

いいですね、友情アニメ。段々心開いていく主人公の相棒が堪らないです♡

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

5.0

本当になんて素敵なアニメなんだ。こんなに一気見したアニメは初めてです。笑えるし泣けるし勇気づけられるし一石何鳥だよもう!って感じです、、、このアニメに出会わせてくれてありがとう。

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.0

ヤンキーアニメだと思ったら違いました。それだけじゃなくて、想像の遥か上を超える内容です。

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

内容的には悲しいけど傑作ブロマンスアニメだと思います。何度も観たいけど、観終わるとかなり気疲れするので元気な時に見た方がいいです。

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

5.0

このアニメで人生が潤いました。箱推しになっちゃうじゃないか!と言わんばかりに、登場キャラクター全員にしっかり焦点を当てているので、もう皆応援したくなります。自分が頑張っているものがあると勇気づけられる>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.0

主人公最強アニメ(転スラ・斉木楠雄・ワンパンマンなど)が好きな方必見です!爽快感あってめっちゃ面白いです!なんとなく先が予想出来たりもするんですけど、ストーリーの中で様々な佳境を乗り越えるシュダンガ大>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

5.0

大好きなアニメです。内容が難しいため何度も見返しましたが、様々な伏線回収し続けた結果納得したあとはもうなんとも言えない感情になります。あんなにちっちゃかったエレン達が(ちゃんと年齢も)成長していくのを>>続きを読む

0

WIND BREAKER(2024年製作のアニメ)

4.5

なんかヤンキーもののアニメって聞いて、東リベの様な感じだろうか、、、と安易に考えていたらとっても面白かったです。なんだろう全然皆喧嘩とかしてるけど主人公の桜が段々周りと打ち解けていく所がめっちゃ分かり>>続きを読む

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.0

サッカー無知ですが分かりやすく、ついていけてます。皆急成長するので展開が早く常にハラハラしてました。

0

薬屋のひとりごと 第1期(2023年製作のアニメ)

4.5

このアニメを見て豆知識を沢山蓄えました。タメになるアニメだし、顔のいい方々も拝めるし最高ですね。猫猫と壬氏の絡み~!

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.0

呪い要素のあるアニメってそんなに多くない(気がする)から面白いし、戦ってる所がめちゃくちゃかっこいい。戦闘シーンの描写が綺麗。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

感動系タイムループものの中では結構好きです!話数少ないのに見終わると超大作観た後の様な気持ちになる、毎話毎話前回のループと何が違うのか探しながら観るのが楽しかったです。

0

【推しの子】第2期(2024年製作のアニメ)

3.5

母親殺しの犯人探しというサスペンス要素もありつつ、芸能界で生きていくために奮闘する若者達の青春?的なものも描かれている。結構深ーいアニメです、面白いしキャラの顔が好きです。

0