かわうそたんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かわうそたんさんの鑑賞したドラマ
かわうそたん

かわうそたん

エンジェルアイズ(2014年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

序盤なかなか面白いのに、最後の2話で全てが台無し。女無駄に屈強な心持ちすぎ。終わり方韓ドラあるあるになるのつまんな。

ただただカン・ハヌルがイケ。めちゃくちゃイケ。あと大人へジュがカワイイ〜

0

ペルソナ -仮面の下の素顔-(2019年製作のドラマ)

2.5

IU見たいが為に鑑賞
え〜独特〜
強いて言えばコレクター好きかな。
でも1番印象に残ってるのは夜の散歩。
でもでも私は麗の時みたいな明るくて笑った顔が天使みたいで、真っ白な肌のIUが好き〜〜

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

しくしくしくしく。
全話頭痛くなるくらい泣いた

子役のソウのなんとも言えない浮いてる感がすごくピッタリはまってた。そしてむちゃくちゃかわいい。
えーん。悲しい悲しい。

圧倒的にユリ派だったけど、も
>>続きを読む

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

3.5

めちゃくちゃ泣けたけど!!
けど!!長い!長い!長すぎ!!
何度も挫折しかけた!!
でもナムジュヒョクがイケ過ぎて見ざるを得なかった!!
どの時代もナムジュヒョクがイケ!!
そしていつも報われなくて悲
>>続きを読む

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

キソンギョムみたいなちょっとずれてるけどしっかり自分の軸がある人大好き〜
スタートアップからのカメオ多い!最高!
最後はみんなうまくいってよかった〜
アイドルの弟も歌番組一位取れてた〜
でも最終回詰め
>>続きを読む

0

不穏(2013年製作のドラマ)

2.5

内容が無い!暗い!カン・ハヌルの為に視聴。

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

ウヌのためのウヌのドラマ!ウヌ優勝!!
でも、ハンソジュンも大変イケで本当に悲しい報われてほしい。。。
そして、ガヨンちゃんカワイイ!原作ともそっくりだけど、なんの役をやっててもガヨンちゃんなんだよナ
>>続きを読む

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

5.0

起きる事件が本気で怖くて挫折しそうになった。
話も面白いし、テンポが良い!何よりヒョンシクが大変イケ!!!!

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

5.0

3周した。
1番面白い!1番すき!優勝!大優勝!
カン・ハヌルもナムジュヒョクも全員イケ!イケしかおらん!IUちゃんがめちゃくちゃカワイイ!ベクヒョンのお誕生日の所80回は見れる!むしろ2周目の方が面
>>続きを読む

0

偉大な誘惑者(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

漂うシヒョンのサイコパス感。

圧倒的にスジ派!ガヨンちゃん優勝!
ジョイちゃん大変かわいいけど私は1ミリもテヒの気持ちになれなかった。

勝手にスジの気持ちになってたから、ポッと出のくせにウチらの友
>>続きを読む

0

愛の公式 11M(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ユンサナがめちゃくちゃ可愛いし、子役も似ているカワイイカワイイ
でも怪我させちゃったのはサナじゃなくても良かった気はする、、、。
続き見たくなる
ユンサナが大変イケでかわいい!!!

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.5

円満すぎる??
高評価に期待しすぎてしまった。
ピークはイケVの辺りだった気がする。でもイケが沢山でスヨンがめちゃ可愛かった!!!!!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

ナムジュヒョクがめちゃくちゃイケ!
ペスジちゃん爆美女!!!
回進むごとにジピョンを応援したくなるしカッコいい!
でも1番イケなのは1番最初のナムジュヒョク!!手を入れるまえのナムジュヒョク!!!
O
>>続きを読む

0

BORDER 衝動〜検視官・比嘉ミカ〜(2017年製作のドラマ)

2.5

果耶ちゃんの演技の振れ幅がすごい!
でもちょっと伏線見えすぎじゃない?

0

アバウトタイム~止めたい時間~(2018年製作のドラマ)

2.0

うーーん×100
イソンギョンちゃん歌も歌えてかわいくて身長高くて素敵だったし、監督もイケだった。泣けるシーンは沢山あったけど、でも終わり方もうーーーんって感じ。総じてうーーん。

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

5.0

サイコー!!!風景、建物、お洋服、髪型全てがステキ!!サイコー!
パリに行った気持ちになれる!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

何度も挫折しそうになった。むちゃくちゃ長い。キム秘書が爆ビジョだったから見れた。是非半分の長さにしてもらいたい。

0

ポンダンポンダン~王様の恋~(2015年製作のドラマ)

3.9

女の子が普通すぎて見続けるのしんどかった。15分だから頑張れた。ヒョソプは汚くてもイケだった。

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

5.0

大好き全部好き。
レイトンミースター大優勝!!!!
でも結局主要メンバーの話なので途中のシーズンは飛ばしてみても大丈夫。

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

5.0

全部見てからタイトル見てまた重くて悲しい気持ちになった

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

5.0

最初つまらんくて見続けるの辛かったけど、だんだん面白くなってくる!!
でも事件起きすぎて前回の話忘れてるから毎回前話のとで2話観てる。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.9

私には刺さらんかった。でもおもしろかった一気に見た。

0

トップマネジメント/TOP MANAGEMENT(2018年製作のドラマ)

5.0

ウヌがありえん爆イケ。すごくおもしろかったけど、アイドルって本当に隠れて恋愛してるの??上手く隠してくれてるの??
まぁファンからの愛だけじゃ生きていけんよね。でもやっぱりファンとしてはめちゃ辛い。す
>>続きを読む

0

3% シーズン1(2016年製作のドラマ)

2.5

すごく作り込まれていて面白かったけど、シーズン2までしか頑張れなかった

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

5.0

重岡くん目当てで観た。凄く面白かった。また見直したい。

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

2.5

イジュンソク見たくて観た。爆イケと爆美女だけど内容が面白くなくて途中で辞めてしまった。

0