グランジさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

グランジ

グランジ

映画(586)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ターミネーター2(1991年製作の映画)

3.9

ターミネーター史上1番スキ!
I'll be back!名ゼリフ!

火垂るの墓(1988年製作の映画)

3.9

何度見ても同じシーンで泣ける!
1度は絶対見てほしい!日本人なら!

おもひでぽろぽろ(1991年製作の映画)

3.8

見てる時の楽しさよりあとからジンワリ心に響いてくる感が高畑勲監督っぽくてスキ!少女時代のほろ苦い思い出♡

ベイブ(1995年製作の映画)

3.9

こんな豚かわいすぎ!声、喋り方すべてピッタリはまってる!

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

4.5

ベタだけど大好き♡
ディカプリオ×クレアデインズ!この2人でよかった!

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.2

サンがすき♡強さの中に弱さを隠しもってる女性理想!

バッファロー’66(1998年製作の映画)

4.4

大好きな映画の1つ♡
ヴィンセントギャロの格好良さとクリスティナリッチのかわいさどちらもさいこー!

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.6

普通にたのしめる!
豪華キャストの割にはそんなに感

クローズZERO(2007年製作の映画)

2.1

原作大好きなので実写やめてほしかった。高橋ヒロシらしさが残ってなく残念

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.2

バットマン史上1番スキ
やっぱりヒースレジャー!ハマってる