pannacottaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

pannacotta

pannacotta

映画(657)
ドラマ(35)
アニメ(0)

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

4.5

改めてミュージカル映画が1番好きかもしれないと思った。

映画館で観るとさらに気持ちが上がる

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

-

だからあれほど戸締りはちゃんとしろって言ったのに

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

うわぁ3Dの感じやだわ〜と観る前思ってたけど最高ですけど?は?

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

-

正直この映画のおもしろさがまったくわからなかったまったくむしろ退屈に感じた悔しい

映画館で観たらたぶん変わってた気もする

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.0

これ観ながらちょっと寝ちゃったらこの家の鍵とトラクターの鍵をなくしてクソ焦る夢見たよアダにだんだん愛着湧いてくるしこういう薄気味悪さ好き

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序(2007年製作の映画)

-

ちょいちょいアニメと違う部分あったけどそこはアニメの方が好きだったな派ですけど失礼しました…

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


煉獄さんあんまり好きじゃなかったけど映画観たら好きになりました(単純)

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます


いやお前らあっさりやられすぎだろとは思ったよ

岸和田少年愚連隊(1996年製作の映画)

3.5


いや中学生だったんかいって思ったよね。

また観たい

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.1


スピード感があってすごく観やすかったし話も面白かったです。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます


こういう幽霊とかじゃなくて人間の怖い映画はワクワクしますよね。実際にこういった儀式がまだある可能性もなくもないので想像するだけで怖いです…スウェーデンってチョイスもいいなと思いました。

とても気持
>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

3.5


原作は読んでいませんが面白かったです。

宙に釣られてる感が目立ちましたが…

まさみが綺麗です。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

4.0


普通におもしろかったしまるで昔の自分を見ているようでした…

最初自分はネズミ系が苦手なんでピカチュウはちょっと触れないかなぁなんて思っていましたが意外にもネズミ感がなくてこれなら触れるなと思い…
>>続きを読む

365日のシンプルライフ(2013年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます


発想はおもしろいなぁと思いましたけど映画としては個人的には…でしたね。

波がないというか…いい映画だとは思うけど個人的には…あくまで個人的にはです!

ドキュメンタリーとかだったらよかったかも…
>>続きを読む

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます


最初の映画館の暗闇でゼハハハハハはインペルダウンに閉じ込められてる気分が味わえて興奮しました。

最悪の世代が大好きなのでよかったのですが敵があまりにも強すぎて戦闘シーンは個人的には微妙でしたしかし
>>続きを読む

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


あーーーさばんにゃーーーだばでぃだばばーーー