昼夜逆転が直らない瀬戸弘司さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 昼夜逆転が直らない瀬戸弘司さんの鑑賞したドラマ
昼夜逆転が直らない瀬戸弘司

昼夜逆転が直らない瀬戸弘司

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

3.5

比べるのはあまり好きじゃないけど、某有名ゾンビドラマと比べるとゾンビのクオリティも世界観もキャラ設定も劣る。

後半はそこまで深くない人間ドラマになっててそんなことよりもゾンビを見せろ!勢な自分は興味
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド6(年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

シーズン3と並ぶくらいに良かった。
シーズン5で増えた仲間に深掘りしてより結束が増した分、その仲間が傷ついたり死んでいくのはやっぱり辛い。

そして何より最終話の緊迫感。ずっと口が半開きのままでエンデ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前シーズンの最終話から繋がっての1話が本当にショックすぎて、観てる途中は精神が病みそうだった。
このまま観るのやめようかと思ったレベルでした。

でもここまで来たからには最後まで観たいし、今後どう展開
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド5(年製作のドラマ)

4.2

ウォーカーとの対峙よりも人間同士の争いが増えて緊迫感がよりリアルになってきた。
割とメインだと思ってたキャラが死んでいくのは見てて辛い。

0

僕だけが17歳の世界で(2020年製作のドラマ)

4.3

地上波で流してもいいくらいのレベルで感動しました。
飯豊まりえが可愛い。

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.5

シーズン1.2より好きだった。
舞台が刑務所なのが緊張感を倍増

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.2

登場人物だんだん増えてきて大変。
だけどその分人間ドラマに深みが増してきた。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.5

ゾンビ物は病みつきになりますね。
面白すぎて一気見です。

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.2

今回のシーズンでダリル(ノーマン・リーダス)のファンになりました。

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.2

笑って泣ける情熱青春ドラマ
夢を追う大切さを教えてくれる

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.3

佐藤二朗、ムロツヨシがいる時点で面白くないわけない。
役者全員がふざけてて毎回笑いました。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.5

戸田恵梨香と加瀬亮の絶妙なコンビしかり登場人物がいちいちみんな面白かったから飽きずに観れた。

城田優はどんな役でもカッコええ

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.8

現代のSNS社会において大切なことをメッセージにして菅田将暉が名演技してた。
金八先生観たくなった。

0