Kenさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kenさんの鑑賞したドラマ
Ken

Ken

高嶺のハナさん(2021年製作のドラマ)

5.0

泉里香さん、初主演本当におめでとうございます!!
いやー、とうとうこの日が来た。本当に嬉しい。二面性のあるキャラをかっこよく、可愛く、そしてコミカルに見事に演じ切ってた。流石です。泉里香、やっぱりめっ
>>続きを読む

0

ザ・クイズショウ 第2シリーズ(2009年製作のドラマ)

4.2

ストーリーも良かったけど、桜井くんと特に横山の振り切った演技がナイスだった。

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

いやー、めっちゃ詰め込まれてる!!ぎゅうぎゅう。こんなに詰め込まれてるのに、ちゃんと纏まってるだけじゃなく、めちゃめちゃ面白い。脚本ほんと凄い。。脱帽です。

このシリーズならではの「きゅん」と「可愛
>>続きを読む

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

5.0

なぬ!?評価が低い。。。笑
信じられない笑

ただただ爆笑出来て、時に泣ける素晴らしい作品。まずキャストが豪華過ぎて、皆演技がめちゃめちゃ上手いから、笑いのクオリティーが高過ぎる。ある意味、玉木宏作品
>>続きを読む

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.7

有島くん!!
有島くんが良い。あのどうしようもない感じがリアルで最高だし、何か凄く好き笑。鈴木伸之良いねー。

観てると、有島くんって言いたくなる笑

0

仮面ライダーゼロワン(2019年製作のドラマ)

3.7

デザインは、原点回帰した感じがあって、凄く好きだった!ストーリーは正直うーんって感じだったけど、終盤はかなり好きな展開で点数ぐんっとアップ。キャラ設定上しょうがないかもだけど、主人公の大袈裟過ぎる演技>>続きを読む

0

13(サーティーン)(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

それなりに楽しめたけど、突っ込みどころが多すぎる笑。4話完結って言う短さもあるかもしれないけど。

•妹、態度が激変し過ぎ笑
•百合亜が自分の娘のために犠牲になってくれたのに、あそこまで捜査に非協力的
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

4.3

うん、ドラマシリーズ同様に面白い!
北村一輝の演技が最高だった!!
広末涼子美しすぎる。。。この人は歳を取る毎に綺麗になってる気がする。。恐ろしやー。。
ほんと可愛くて綺麗。。。リチャード羨ま。。
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.5

面白い!良く出来てる!ストーリーが完璧過ぎず、良い具合に抜け感があって良い。
毎回ゲストが豪華な上に、長澤まさみ、小日向さん、東出のトリオがこれまた良い。
特にいろんな長澤まさみが見れるのが最高。改め
>>続きを読む

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.5

名作。
大沢たかおはなんだかんだこれが1番好き。
音楽も良いし、未だに覚えてる。

時間あったら見返したいのと、シーズン2も見なくては。

0

僕のいた時間(2014年製作のドラマ)

4.2

この三浦春馬も良かったなー。
自然な演技で見入ってしまう。

素晴らしい作品。

0

さくら心中(2011年製作のドラマ)

4.2

昼ドラで1番好き!
唯一楽しめた作品。
王道なストーリーなのに凄く引き込まれる。
笛木さんと徳山さんの演技が良かったんだろうな。

見てると何故かヒロトさんって言いたくなる笑
後、笛木さんの色気が凄い
>>続きを読む

0

サムライ・ハイスクール(2009年製作のドラマ)

5.0

やっぱり三浦春馬はこの作品が1番好き。

今までありがとう。
RIP

0

白衣の戦士!(2019年製作のドラマ)

4.8

最高に面白かった!
話の構成が凄くシンプルで、演出も分かりやすく、凄く軽く見れるのに、しっかり泣かせてくる素晴らしい作品。キャストも実力派揃いで見応え抜群!そして、中条あやみやっぱり可愛い!!!
本当
>>続きを読む

0
>|