KoKoさんの映画レビュー・感想・評価

KoKo

KoKo

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.4

いい!!好きです
日常に溢れていてリアルでおしゃれ
そして切ない

こんなに好みも考えも合う人に出会ったら
私はぜったい結婚する!!
結婚はタイミング、笑笑
※カップルで見に行くのはおすすめしません

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

4.0

初のタイ映画

見てるこっちが心臓バクバク。
早くっ!!早く!!!って何回思ったか笑
うまく説明できんけど血の気の引く感じの緊張感??
ほんとにヒヤヒヤした

グレース可愛いのに、イラッとする笑

累 かさね(2018年製作の映画)

3.9

2人の演技力が凄すぎる。
あっ、入れ替わったなってはっきりわかるし、
醜悪な物語なんやけど何故か美しく引き込まれる

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.0

CG凄い!
綺麗やし迫力やばい
吹き替えで見たけど良かったです!

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.1

超ド派手な夫婦喧嘩
おもしろいし、かっこいいし
好きですわー😂

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

3.8

こんなお父さんかわいい笑

昔、お父さんがゲーム買ってきてくれて
一緒にやってたの思い出す

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.4

すっごいしんどくて、すっごい重い。
長澤まさみがどんどん老けて見えてくるし、
とことんクズ
でもこれが実話ってゆうのが1番苦しい。

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.6

成田凌が言ってた目が濡れてるって
めっちゃわかる。目が濡れてたわ

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.8

吉岡里帆の演技がいい!!

思ったよりグロいし怖い笑

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.9

煉獄さーーーん!!!!
かっこよすぎるよ😭😭
ラスト伊之助の涙につられ、
LiSAの「炎」に追い討ちをかけられた。

きみはいい子(2014年製作の映画)

4.2

課題の参考になるかなって思って見たけど
とてもリアルで心が痛くなった

大切な人に優しくすること
大切な人を抱きしめること
分かってることだけど改めて大切だなって思った
子どもたちが抱きしめられた感想
>>続きを読む

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.5

めっちゃコメディー
キャストにつられて見たけど凄いデス!
無駄遣いにも程がある笑笑

魔女の宅急便(2014年製作の映画)

2.7

うん。実写は難しいよね笑
キャストのイメージはあってた

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.2

さすが、安定に面白い!そして最後はすっきり!!
三浦春馬とのダンスシーンがやっぱ見どころですね。。また、続編があるとゆう事なので次回作にも期待!!

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作の映画)

3.7

長澤まさみかわいい、、
カセットテープの言葉がすごく印象的で
頭に残る。
こんなに一途に誰かを愛することが
できたらいいな

ラストレシピ 麒麟の舌の記憶(2017年製作の映画)

3.9

意外に面白かった。
これ、実話に近いものがあるってゆうのが
びっくり😳😳
結局は愛。誰かのためを思って気持ち込めて作る料理が1番美味しい!

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.7

原作読んでたけど、小松菜奈も大泉洋も
ぴったり!!小松菜奈の美しさ🥺

>|