梅さんさんの映画レビュー・感想・評価

梅さん

梅さん

映画(44)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!

お代わりをパーンッッ!

オブリビオン(2013年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

まさかのオチがよかった。未来チックでええ

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

男は特にテンション上がる。続編は作らなくてよし

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ミサイル喰って美味いんかな?ゴジラ良い奴ぶるやん

Mr.タスク(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

キチガイのジジイがイキったジャーナリストをセイウチにする話。 最後のシーン見て俺はセイウチなりたくないと思った。

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

体にぶっ刺さった棒抜く時のオーフ、フッフッアーッフみたいな声が痛そうでよかった

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

足速いからホントに現実になったら助からんやつ。

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

適役のサイコ感やばい。スーツとギネス。イギリスって感じでよき

フューリー(2014年製作の映画)

5.0

ティーガーが出てきた時の絶望感は半端じゃない。手に汗握るって感じ。豚飯で砲弾を弾く時の音が気持ちいい。結果好き

イヴの時間 劇場版(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

終わり方微妙やから続編欲しい。個人的には面白かった

世界侵略:ロサンゼルス決戦(2011年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

エンディングの残ったヤツら片ずけるか!のシーンかっこいい

チャッピー(2015年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

おねんねしろ!このクソッタレ!!

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

絵が綺麗。普通の恋愛映画かと思っとったわ。すこ

スターシップ・トゥルーパーズ3(2008年製作の映画)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

2でやめとけ。予算ないんやろ

スターシップ・トゥルーパーズ2(2003年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

1に比べてものすごい地味やん。びっくりした

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

人を狩る側にならないとマルチは儲からないって分かった。

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

甲本優しすぎな。流石にホームレスになる前にやめとけよ

>|