TTさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • TTさんの鑑賞したアニメ
TT

TT

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

4.2

アニオリ多めで楽しかった!冨岡さんのお話がお気に入り
でも今回のシリーズから悲しいしかない最終章につながると思うと最後の方なかなか観れません🥲

0

名探偵コナン 2016年(2016年製作のアニメ)

4.0

かまいたちの宿のトリック…ちょっとやってみたいって思った

0

名探偵コナン 2014年(2014年製作のアニメ)

4.0

ジョディ先生がどんどん無能になっていく気が…

0

名探偵コナン 2012年(2012年製作のアニメ)

4.2

651話♡コナンと平次の対決観れるなんて最高!

0

名探偵コナン 2009年(2009年製作のアニメ)

4.2

キッドと最強金庫の話、めっちゃ好き♡
コナンとキッドのかんけいがおもしろい

0

名探偵コナン 2007年(2007年製作のアニメ)

4.0

この辺も見返してない…
本堂えいすけがあまりすきじゃなかったからだなあ…

0

名探偵コナン 2005年(2005年製作のアニメ)

4.1

3話続く話が多いけどしっかり作られててすき!

0

名探偵コナン 2004年(2004年製作のアニメ)

4.0

黒の組織が絡んでくるのでこの辺は1回しか観てないな〜
振袖事件のは好き

0

名探偵コナン 2003年(2003年製作のアニメ)

4.7

この辺も好きな話多い!
松田さんがマジでかっこよかった…1話しか出てないのにあんだけ人気なの納得。

平次のピンチの話とかそのあとの赤い馬のも好き

0

名探偵コナン 1999年(1999年製作のアニメ)

4.5

166〜167話は動機がもやもやして1回しか見れてない…

0

名探偵コナン 1998年(1998年製作のアニメ)

5.0

前後編増えてきたけど、どんな話だったっけ?って気になって同じの何回も観てる
毎回観ておもしろいってなってる

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.0

なかなか難しい話になってきた…棘先輩かっこいい😎

0