Kino1969meさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Kino1969me

Kino1969me

映画(714)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

冒頭のGC上八丁掘に感激。
旧家に伝わる人間の業。鬼の集い

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

御年56歳のステイサム、無敵。
今回は、李冰冰(御年50歳)亡くなっる設定なんだ。

グッドバイ 嘘からはじまる人生喜劇(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

「グッドバイ」色々な意味があったんだ。
小池さんのダミ声、そしてウイスキーとピーナッツ。

ザ・ロック(1996年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

グッドスピード

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

エディ・マーフィー版とはだいぶ違った。

アフタースクール(2008年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

誤解が誤解を呼び、複雑に。

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

懐かしい雰囲気。あのBARは?
「追伸 あなたが霧島を好きだと言ってくれたこと本当にうれしかった。」 「スピード上げてくれ〜」 

ゴーストライター(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

そう言うエンディング・・・。

ツーリスト(2010年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

何度目の鑑賞だろう。パリ・リヨン駅発、ベネチア行きの列車に乗ってみたい。

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

アンジーの曲線射撃?格好いいなぁ。

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

色々な作品のオマージュが含まれていたような・・・。

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

みんな病んでる。

完全なる報復(2009年製作の映画)

3.6

どうしてもジェラド・バトラーの側に立ってしまう。

バーニング・オーシャン(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

実話を元に制作。当時、ニュースで見た石油塗れの海鳥のイメージか思い出されてきた。

みんなのいえ(2001年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

くそジジイ。