Kino1969meさんの映画レビュー・感想・評価

Kino1969me

Kino1969me

映画(620)
ドラマ(1)
アニメ(0)

アルマゲドン(1998年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

リヴ・タイラーのDaddy!で号泣

HERO(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ペタンク、やってみたい。

あかね空(2006年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

豆腐が食べたくなった。

嘘八百 なにわ夢の陣(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

塚っちゃんとのお決まりの絡み、たまりません。

悪人(2010年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

福岡、佐賀、長崎が舞台なんだ。

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

パル生きててよかった。

夜明けの街で(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

だからあなたはいらない。もういらないから。
何も済んでないと思うけど、あなたと私の中で一生済まない話だと思うけど。
代償はでかい。

君だけが知らない(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

エンディングロール前の家族写真撮影になんか救われた。

喜劇 愛妻物語(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ラッキーアイテム 赤パン 笑

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

堤真一の演技サイコーです。

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

この子、お姉ちゃんと同じ名前にしてもええ?

肉子ちゃんの底なしの愛情に脱帽。

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

数年前に原作読んでたのに肝心なとこ忘れてた。

>|