ハルさんの映画レビュー・感想・評価

ハル

ハル

映画(44)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ランボー ラスト・ブラッド(2019年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白い映画でした。結構グロい所もあったので苦手な方は注意ですね。

パニッシャー:ウォー・ゾーン(2008年製作の映画)

4.0

すごく面白い映画でした。
もう少し派手にやってもよかったとおもいました。

ブラッド・ダイヤモンド(2006年製作の映画)

4.3

とても良い映画でした!
1回は観た方がいい映画だと思います!

ブリッツ(2011年製作の映画)

3.5

もぅちょっと派手にやっても良かったと思ったな!
時間がない時、寝る前に映画が観たい時にオススメな映画かな!
97分の映画で面白い!

ジャッキー・コーガン(2012年製作の映画)

2.5

ブラッド・ピットがかっこいいだけで
イマイチだった!

セル(2015年製作の映画)

3.0

はじめは面白いかなって思ったけど
イマイチだたかな!

ザ・ロード(2009年製作の映画)

3.9

あるシーンをみると、自分はダメでした!
ちょっとウルウルしてしまいました!
いい映画だと思います!

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.9

コナンの映画久しぶりに観ました!
とても面白かったです!

フロム・ダスク・ティル・ドーン2(1999年製作の映画)

3.1

前作からみるとイマイチなかんじがするけど、面白く楽しめたと思います!

フロム・ダスク・ティル・ドーン(1996年製作の映画)

4.0

オススメできる作品だと思います!
すごく面白い映画でした!

ザ・アウトロー(2018年製作の映画)

4.5

凄く面白い映画でした!
おすすめします!
50セントかっこいい!

キャリー(2013年製作の映画)

3.6

予告編とか観ると、怖そうなかんじがするけど全然怖くなくて、普通に観れました。
面白い映画でした!

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.9

すごく面白い映画でした!
DVDで観るより映画館でみた方がいいと思います!
きになっているって人は映画館に!

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.5

少し物足りなさを感じたけど、迫力があって面白い映画でした。

インサイド・マン(2006年製作の映画)

3.9

久しぶりに観ました。デンゼルワシントンがでている映画で、自分の中ではオススメな映画です。
あらすじとかみて面白そうだと感じたりしたら是非観てみてください。

バトルフロント(2013年製作の映画)

4.0

バトルフロントを観るのは3回目だったかな、久しぶりに観たけどやっぱり面白い^ ^
オススメな映画です。

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.5

面白いと思います。映画館で観ればよかったと思いました。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.9

怖くないホラー映画ぽいかんじで
普通に面白い映画でした。

>|