sakiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sakiさんの鑑賞したドラマ
saki

saki

映画(143)
ドラマ(16)

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

めっっっちゃ面白い!
面白すぎて(あと暇)、2回ずつ見てる

わたしはちょろいので、ドサンもハン室長もどっちも、すっき〜!!!
おばあちゃんもだいすっっき〜〜!!

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.5


ナムジュヒョク求め鑑賞

靴何足もらうんって感じだけど
ひたすら可愛い!可愛い!
ぜんぶかわいい!!!!!
出てくる人全員swag ~~ㅋㅋ

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.5


オタク女子みんなの夢を叶えてくれるわ毎週のたのしみ

わたしもジードラ先輩と、、ってなったときのために浮かれない大人な対応方についてこれで勉強にしてる(絶対にない)

といいながらパクボゴムのファン
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.0


パリナンバーワン感すごい
美人が意地悪だけど許されるの集合体をみてる気分(全てが可愛くて最高)

0

欲望は止まらない! シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.1

食欲に感化されて影響されてチョコパイ両手で食べながらドラマ鑑賞してしまった

ニキビ祭りじゃ(現実)

0

愛しのホロ(2020年製作のドラマ)

3.5


愛しのホロ!!!愛しや!
そもそもタイプだわ!!!

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.7

漫画大好き!!!!大学生の時XOYで毎週の楽しみだったやーつ☺️✨

ミレ漫画と顔一緒すぎて満足だし、ウヌも顔天才すぎてありがとう!!!!

漫画は最後の最後までピュアなのが良かったけど、ドラマはより
>>続きを読む

0

リッチマン~嘘つきは恋の始まり~(2018年製作のドラマ)

3.5

日本がやっぱり強い、、!!

けどこれはこれでまたよかったぞ!
可愛かった☺️☺️

済州行きたい、、、、

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

ステイホーム暇って言ってる人
全員におすすめしてるし、
ハマった人とは絶対仲良くなれる

ちなみに、トングが出たあの瞬間の感動味わった人ちゃんと日本にいる?ゲスト出演にスタンディングオーベションで拍手
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

パクセロイ最高〜〜〜

富を得ていい車乗っても
髪型変わらないところも最高〜〜

一回でいいからケンチャナっていって
だきしめてくれ〜〜〜

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.3

きゅっんきゅんした〜〜〜
最高なのかな〜〜〜っっっ

イミンホかっこよすぎて、
まじありがとう!って何回も思った〜〜〜

(最初ははまらずゆっくり見たけど後半から一気見でしたので皆様最後まで観てね✌🏻
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0


美男美女で圧倒的画力!
ときめかないわけがないよね!
韓国史上1の恋愛ドラマですわ

離婚してもソンソンカップルはずっと推せる✌️

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

3.5


長いから容易にはおすすめできないけど、14話の14分あたりは最高にきゅん

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.0

一気に見たからその二日間は
ちょっと元気なかった...
超リアルですね...

すごいなぁと

いつも一緒に遊んでる東京女子に勧めてる

みんなで幸せになろうな

0