KoshiroTakamuraさんの映画レビュー・感想・評価

KoshiroTakamura

KoshiroTakamura

映画(233)
ドラマ(0)

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.1

主人公だいぶとんでるね笑

作品は普通に面白かったけどこの映画のずるい所は音楽かな。

激烈かーちゃんもバイオレンス警官もすっとんでるけど音楽がものの見事にそれらを緩和させてる。

かーちゃんの辛さ
>>続きを読む

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

4.2

良作ですね(^^)

最初は双方に仕方ないでしょ。て感情があったけど進んでく内に2人の事を好きになってました。

せいちゃんのプライドも捨てて決意した男の姿には素直に惚れたしツチダの最後は女子の心情と
>>続きを読む

(2016年製作の映画)

4.4

最後少しだけ題名の意味が理解出来たかもしれません。

こんな映画は評価されてないしされる訳にはいかないんです。

それでも邦画で共喰い以来の衝撃を確かに感じたんです。

劇中の音楽は不安などの重い空気
>>続きを読む

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.3

エグいエロい酒池肉林!

すっごく楽しかった(^^)

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

1.0

監督は何を描きたかったの?

出演者だけが豪華で終わった胸糞悪い映画。

ゲティ家の身代金(2017年製作の映画)

3.7

観た時と思い返した今の評価が違ってきてる。

これだから映画は面白い。

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣(2016年製作の映画)

4.2

天才 最高 流線美。

まーレッドスパローでローレンスの姉貴にボコボコにされてたけどな(^^)

ジオストーム(2017年製作の映画)

4.0

エドハリスの旦那ー!

部下にRPG撃たせるあたり、まだまだ行けまっせ〜(^^)

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

4.2

生暖かい。

題名から連想させるのか
それとも物語からなのか。

死んだばかりの生暖かい感じが残る様な感覚。

物語にしっかりウエイトがあってそれは登場人物の人生の濃さから来るものだと感じる。

一連
>>続きを読む

何者(2016年製作の映画)

4.0

皆それぞれが人生の中でもがいてるんだよね。

最後人間味出てたよ^ ^

獣道(2017年製作の映画)

4.0

居場所がなければ作ればいいの。

プライドも度胸も無い。
自分でケツふけないから最後は裏切って逃げるカスい奴らの物語。

それでも欲しい物が自分の手から離れたならばダダをこねてる小学生みたい。

伊藤
>>続きを読む

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.0

最初から1人だけ犠牲にして神風アタックしてれば被害は最小限に抑えられたのでは?

フィンは最後誰を愛して終わるの?終盤のレイの表情は意味深。

個性的な動物も多くてあのルークの母乳プレイも映画ならでは
>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.9

僕は親友や仲間、愛犬が死んだのにあんなに早く立ち直る事は出来ません。

作品は楽しかったです^ ^

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

4.2

エロスの先駆者、シャーロットランプリング出現に胸躍らされました!
と、いうことでエロイ(^^)

色々言いたい事あるけどネタバレになるからね。意外とあっさりした映画で凄く満足です^ ^

ジェニファー
>>続きを読む

犬猿(2017年製作の映画)

3.9

こんな兄弟は嫌だ!笑

新井浩文がめちゃくちゃでまさに歩くナイフと言わんばかりに触れたモノ全てを傷つけていく映画。

頼むから睨まないでくれ(;_;)

最後はやっぱりねて感じである程度は満足できたた
>>続きを読む

ブルーハーツが聴こえる(2016年製作の映画)

3.8

豊川悦司の『見えないから怖いんじゃない。見ようとしないから怖いんだ』は心に響きました。


タローーーーー!!!(^^)

パターソン(2016年製作の映画)

4.0

太陽の光と照らされた水しぶきが眩しいようで。

不思議な映画^ ^

マザー!(2017年製作の映画)

3.3

ジェニファーローレンスぱいおつごっさん。以上。

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

4.2

素晴らしい。
映画館に行かなかった事を後悔( ; ; )

中だるみする所もあったけど殴り合い、話の構成、そして音楽が素晴らしい!
ジェームズマカヴォイの最後なんてナイス死に様ですよ笑
I fucki
>>続きを読む

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.7

とりあえず妻夫木聡が凄まじいほどカスさかげんを発揮してる映画!

観てて笑ったけどあのなよった感じはマジ無理だ笑

まーチプルソ風に言えばシーマ戦で踏んだ暗いくさいうざいむさい!まー暗くはないけどこ
>>続きを読む

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

4.0

偽り欺き続けた人生。曲がりはしたが信念は捨てず。

>|