Kurumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kurumiさんの鑑賞したドラマ
Kurumi

Kurumi

映画(555)
ドラマ(81)
アニメ(0)

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.7

ドラマ30本目

やっと配信されたので、ハンソヒ様目的で鑑賞。
ワクワクで見始めたのもつかの間
ドロドロのキャラクターたちの何を考えているのか分からない思考行動に終始イライラ。
テオはクズ。ソヌもバカ
>>続きを読む

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

2.2

ドラマ28本目

うーん。。。
とりあえず、所々すず出てたよね??

0

僕を溶かしてくれ(2019年製作のドラマ)

3.2

ドラマ27本目

チャンウク様、カッコ良すぎます。

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

ドラマ26本
シーズン3まで鑑賞

とてもハマったドラマ。
気になって見出したら止まりませんでした。
正直長過ぎると感じますが、、

終わりが気になります。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.0

ドラマ25本目

シーズン1,2鑑賞
ソンガン目的でみましたが、シーズン1の方がよかったですね。

設定も面白いですが
私はあまり好まないタイプのストーリーでした

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.4

ドラマ24作目

思った以上にハマってた。
面白かったな

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.7

ドラマ23作目

真っ直ぐで、素直で素敵なお二人。
ボクジュの様な人になって、ジュニョンの様な人と私も付き合いたい。

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

3.6

ドラマ22作目

本家が長くて見れないのでこちらを鑑賞
デンバーがイケメン過ぎて惚れました。

続きがはやくみたい

0

GAME OF SPY(2022年製作のドラマ)

-

1話の真ん中部分で断念。

出演者は豪華なのに
アメリカドラマのマネをしてみたけど、失敗した感が強すぎて見てられなかった。

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.7

ドラマ22作目

目の保養すぎました。
ウヌ、なんでそんな整った顔してるの…

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.1

ドラマ20作目

内面美人目指そうと思った。
にしてもチャウヌ、あんな美形男子が存在するなんてすごすぎる。
ご両親は幸せだろくなー。(笑)

0

明日(2022年製作のドラマ)

2.9

ドラマ19作目

自殺をテーマにしたストーリー
毎話出てくる名言が心に響きました。
犬のお話の回では心底泣かされました。

ただ残念だったのは13話ですね。
まさかここで反日話を出してくるとは思わなか
>>続きを読む

0

アンナラスマナラ -魔法の旋律-(2022年製作のドラマ)

3.5

ドラマ17作目

チャウク様目的で鑑賞
ミュージカルは苦手で歌のシーンは基本飛ばしてしまっていましたが、
チャウク様シーンはしかりと鑑賞。
カッコ良すぎて溶けました。

メッセージ性があって、映像もと
>>続きを読む

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.5

ドラマ16作目

なかなか無いとても面白いストーリーだったなと。
ただやはり32話は長かった…
倍速で見ても中盤あたりから正直つらかったです。

ハルは容姿も中身も完璧人間

ダノはこりゃモテるわ。な
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.5

ドラマ15作目

ずっと見よう見ようと思いながら
タイトルに魅かれず流していましたが
もっと早くに見るべきでした。

とてもカッコよく面白いアクションドラマ👏
テンポ良く進んでいくストーリーも良く
>>続きを読む

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

3.5

ドラマ14作目

ハンソヒ様が美しすぎて
OSTも素敵で綺麗なドラマでした。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.9

ドラマ13作目

とても王道ラブストーリー
けど12話というのもあってとても面白く
サラッと見れました。

個人的に
ハリとヨンソの絡みがたまらなく好きで
ヨンソ&ソンフンカップルの素敵な恋愛の方がも
>>続きを読む

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.0

ドラマ12作目

ミニョンさん目的で鑑賞
キャスト軍は良かったが、正直ランクインするほど面白いとは思わなかったです。
途中のダラダラ感といい、見てて疲れました。ただ最終話はとてもホッコリ。

ミニョン
>>続きを読む

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.5

ドラマ11作目

チョンヘイン目的で鑑賞
可愛すぎてこれで30歳越えは信じません。

ストーリーはありきたりかと。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

ドラマ10作目

今期1番のドラマ
青春が詰まった素敵なストーリーでした。

ナヒドになりたい

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.1

ドラマ9作目

ボロ泣きしました
友情と時間の大切さを教えてくれました。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.1

ドラマ8作目

面白かった。
実話に基づいた話と聞き、初っ端から衝撃的なストーリーで重そうかと思ったけど
気づいたら最後までさらーっと見てました。

よかったです

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.0

ドラマ7作目

ただただ長い。ほんで何回同じこと繰り返してるん。ジスとヘインじゃなかったら見てなかった。

ストーリーは良かったのだけど
映画でいいよなと。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

5.0

ドラマ6作目

一気見してしまった。
さすがの韓国クオリティでとても楽しめました。

まず、恐怖感のあるゾンビドラマなのに
そこでコメディ要素をぶっ込んでくるか⁈ってくらい笑わせてくれるし、感動もさせ
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

ドラマ5作目

悪役のいない珍しいドラマ。
繊細な部分がたくさん描かれていて、なぜかとても美しく感じたドラマでした。

世の中の男性がチェウンみたいな人だったら
この世界は平和になるでしょう。

0

偉大な誘惑者(2018年製作のドラマ)

3.4

ドラマ3作目

シヒョンの泣く演技が多くて心苦しかった。

0
>|