kotochaaaさんの映画レビュー・感想・評価

kotochaaa

kotochaaa

  • List view
  • Grid view

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.2

今作もやっぱり面白かった❣️
紫夏は本当にかっこよくて素敵〜

大沢たかおの肉体美がすごい
実写化してここまで面白いのって
なかなかない気がする…

キャストも豪華だし、次回も楽しみ

キャラクター(2021年製作の映画)

3.6

思ってた以上に面白かった!

キャスト豪華だし、それぞれ
癖があって展開もはらはら。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.8

阿部サダヲの顔って狂気じみた演技が結構映える顔立ちだなと思った…
普通にゾッとする。

最後の展開なかなかすごい

さがす(2022年製作の映画)

4.0

性癖って本当人それぞれ…

重かったけど、見入ってしまって
あっという間におわった。
演技がみんな上手い

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.2

今回も良かった!
伏線もしっかり回収して、
いつも以上にあらゆるものが
詰め込まれてた!!

来年も楽しみ👼

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.2

ドラマ観てなかったけど充分映画楽しめて、すごい感動した!!

音羽先生かっこいいし、
仲里依紗もYouTubeと全然違う…!

純粋に真っ直ぐに人を救おうとしてて
みんなかっこよかった!

ザ・マザー: 母という名の暗殺者(2023年製作の映画)

3.3

ジェニファーロペス本当にかっこいい😎
ストーリー的に想像できる感じでは合ったけど、なんとなく観ていられた!

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.9

ぼんやり見るのにちょうど良くて、
共感する瞬間もあって…
なんかよかった。

ちひろさんみたいな人が近くにいたら
きっと辛い時心が軽くなる。
それでいいかって思えて受け入れられそう。

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

3.5

生まれ変わりを認めたくなくて、なんとか抗おうとする大泉洋が本当に家族愛に溢れてて素敵だった!
2人目3人目と生まれ変わりすぎてて混乱もするけど…有村架純の哀愁がよかった💐

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

相変わらず映像が綺麗で素敵!!
細かいところに目をやれば躓くところもあるけど…全体を大きく見たら面白いし、単純にあんなにシンプルに誰かを想えてるのが羨ましいと思った。
ほっくんの声よかった〜💐

嘘喰い(2022年製作の映画)

2.9

面白くないわけじゃないけど…
ちょっと物足りなさを感じる🤏
ハラハラドキドキ感もなく、
落ち着いて観てしまった。

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.4

もう少し深みがあって欲しかったな…と思った。
でも、ガリレオらしい人情味があった!

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.6

イナゴの迫力が…😳!
ハラハラするシーンが割とあって、
思わず夢中になって見てた!
ストーリー的にはちょっと凡庸だった…
1ほどの衝撃は薄かったかなぁ。

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃ面白かった!
難しい部分も簡単に説明が入から
分かりやすいし、飽きることなくみれる!
映像としても見応えたっぷり👍
続編も楽しみ〜!

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

3.0

ノコギリ出てきた時は、1話を思い出させられました…が終わり方はイマイチ!

内容もこれまでより、浅い気がして…

もう少しディープなものを期待してたので残念です…!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.4

すーごいかっこよかった!
マスタングすてき‼︎
空中戦目が離せない。

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.9

血の誓いがあれでなぜ突破できたのかとか…謎な部分がいくつかあった…。が、所々クスッと笑えて、見応えはあった!そして、もう一回、シリーズ1から見直したくもなった!

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.4

ゾンビの脚が早くてびっくり🫢
全体的にはしっかり流れがあって面白かった!

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.1

1ほどの衝撃がなかったなぁ…⚡️
おじいさんは相変わらず強かったけども。

>|