KUmiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • KUmiさんの鑑賞したドラマ
KUmi

KUmi

映画(177)
ドラマ(82)
アニメ(0)

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

3.7

だんだん脱線していった感じがちょいとつまらなくなってしまった!最初は良かったしナムジュヒョクの漫画から出てきた感は最高だった

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

4.0

死神以外のイドンウクさいこう!!死ぬほどおもろかった。さいきんシーズン2ありきの映画がほとんどなんともいえない

0

最悪の悪(2023年製作のドラマ)

4.2

さいっこうだた!!!チチャンウクらぶ!!!おもしろすぎてハマりすぎて、悪の組織に入る夢みてもうた

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

おもしろかったなあ。自分の人生について考えさせられるドラマだった。一度きりの人生楽しむしかない

0

浪漫ドクター キム・サブ 3(2023年製作のドラマ)

4.5

ありがとう、キムサブ、トルダムズ。次のシーズンもあるよね???
好きすぎて語彙力なくなった

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

4.5

さいこう。シーズン2で落ちることないらドラマ。さいこう

0

浪漫ドクター キム・サブ(2016年製作のドラマ)

4.4

さいこうすぎ。もうほんとうにさいこう。
キムサブのおかげで毎日がハッピーになりました

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.8

え、ふつうにおもしろかったんだけど。
たしかに戦いは少なめだけれど。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

ひかえめに最高だった。
見始めたら一気見。マーベルとしてのロキというより一つのドラマのストーリーが非常に良かった!!!!
ただ忘れちゃいけないのが、マーベルなのでこのからどう合流していくのか?がたのし
>>続きを読む

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.0

シーズン2ほしいわ。てかあるでしょ?
ボンソクの可愛さにいやされ、神だった

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.2

久々にすんごいいいドラマみた!!ほんとうに。
アンヒョソプらぶだし、他のキャスト陣も最高すぎ。ストーリーもよいし。
New jeansのOST目当てで見始めたけど、それに気づかないくらいストーリーが神
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.6

見てしまった。まあまあよかったよ
展開がかなり発展

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.7

ゲロきもちわるいドラマだが、気になって最後まで見てしまう。シーズン2はよ

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.3

日本のドラマにしては面白すぎて一気見した。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.2

弁護士系のドラマは言わずもがなで好きなんだけど、その中でもハートフルなエピソードが多くてみるたびに心があったかくなった。
文句なしの良ドラマ

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

-

パチンコでのキスえろかった。けっこう良かった

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.0

めちゃよかった〜
ドキドキハラハラ感とまらん。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

時系列こんがらがる系で最初は何か学んだかわかっていなかった。。。
音楽も素敵だし映像もよいし、北海道の景色も良い。
なんか初心に戻った感じで心洗われた。
そして、たばこ吸う姿よい。

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.1

本当に毎話楽しみで楽しみで仕方なかった!!なんと言ってもキャスト最高で、イジョンソクの2面性が最高によかった!
ビックマウスが誰なのか?っていうところらへんが1番おもろかったなあ。

0

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2017年製作のドラマ)

-

漫画見ていたから倍速で視聴。
ジョイ子最高だった〜〜。そしてソンガンっ!!!ソンガンフラれてるの初めて見た〜

僕には愛おしすぎる彼女とかぶった!
歌のドラマだけあってOSTさいこう!

0

LINK:ふたりのシンパシー(2022年製作のドラマ)

3.9

まずはキャスト陣が本当に最高!!そのおかげで最後まで見れたかなと!!
ストーリーに関しては、シンプルな面白さだった〜

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

ロキ人気だよなあ〜〜。理解するのに必死だった。
ここからどう合流するのかな。。。!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.6

ハンソヒのかわいさ、ソンガンのかっこよさ過呼吸レベル。ただただ映像美。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

アンヒョソプのかっこよさ、セジョンちゃんの七変化が本当に見ていて楽しかった!!!
御曹司と庶民の恋愛、王道のドラマでおもしろかった!!!!

0
>|