aoiroさんの映画レビュー・感想・評価

aoiro

aoiro

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

杉咲花さんのこういう役の演技はピカイチだと思っている

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.0

随所随所でアトラクションの要素が組み込まれててほんっとに楽しかった!!
長く伸び〜る廊下サイコー✨✨

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.0

ストーリー自体分かりやすく見やすかった!

整くんの言葉ひとつひとつが素敵すぎて✨
''子どもは乾く前のセメントのようなもの''

映画館で見れて良かった😊

大名倒産(2023年製作の映画)

3.6

マツケン含めのコメディ要素ははサクサク見やすくて良かった🥸

エスター(2009年製作の映画)

3.8

やっと見れた👀
なんでもっと早く見なかったんだろ💭

怪物(2023年製作の映画)

4.1

母親→先生→子どもたちと視点が変わり思ったことは、誰しもが誰かにとっての怪物となり得るということ
色々と考えさせられる映画でした、

前科者(2022年製作の映画)

3.8

観てよかった。
そして、保護司を知れてよかった。

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.5

終盤までは面白かったんだけどな、うん、

ラストにかけての展開が私的にツッコミだらけで、ちょびっと残念だったな

母性(2022年製作の映画)

3.9

そこに愛はあるんか

高畑淳子さん、こういう役ピカイチすぎるて

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

3.2

綾野剛とその娘が電話するシーンあたりからなんか違ったかも笑

謝罪の王様(2013年製作の映画)

3.7

途中声出して笑っちゃった😂ほど、
面白くて大好物でした😆

罪の声(2020年製作の映画)

4.0

前々から気になっててやっとみれた👀
ストーリーにのめり込み時間経つのがあっという間だった!
キャストも💯で見応えありまくり✨

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

中村倫也さんの出演少ないっ!と思ったけど、
内容的には🧟‍♀️🧟‍♂️など意外な展開で楽しめた😆

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

期待しすぎた感否めない😅
ただ内容はそれなりに面白かった!
個人的には容疑者Xの献身が1番好きかな😌

予告犯(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

犯人側の視点が多くて良かった!
奥田の夢叶って良かったなって😌

みんなに会えてよかった