るい吉さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

3.5

韓国が舞台の作品だけど、日本も似たようなとこあるよなぁって思う。
他人事として見れない。

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.0

今年もカッコよかった。
佐藤刑事と高木刑事、末永くお幸せに。

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.0

原作の日下部がもっと濃い感じがして好きなのでちょっと物足りない...

平成仮面ライダー20作記念 仮面ライダー平成ジェネレーションズFOREVER(2018年製作の映画)

4.0

オタク歓喜しかない。

電王勢揃いのシーンは発狂しかなかった。
オーナーまでいたのが嬉しすぎた。

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.5

ふわっとハッピーになれる映画だった。
CG映像が綺麗。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.5

壮大なエジプトを旅したような気分。
ポアロが最後まで可愛いくて、カッコよかった。

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.5

ペッパーができる女性すぎてカッコよかった。
トニー...自由すぎる...でもそこがいい...。

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.0

最初は強気な不良少年かと思ったけど、改心してからはカッコよかった。

そして、最後。
おい待て最後。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.0

まさかのループモノでビックリ!
でも漢の喧嘩!!!って感じでカッコよかった。

銀魂 THE FINAL(2021年製作の映画)

4.0

銀魂終わっちゃった。
最初から笑って、感動して、最後また笑いました。

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

あさまだが頭から離れない。
ストーリーはドラマ同様に終始ドキッとした。

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.0

前半のドキドキ感は面白かった。
最後よく分からなかった。

テン・ゴーカイジャー(2021年製作の映画)

4.0

観に行けて良かった。
大満足。

やっぱりゴーカイジャーはカッコいい。