Yukaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 11ページ目

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド。通話。
それぞれがそれぞれの道を。
新垣結衣は会社を退社、
鐘の音を聞きに松田龍平と手を繋ぐ。
田中圭は婚活。
「彼女に家を買いがち」。

0

GIVER 復讐の贈与者(2018年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド?通話。
テイカーが自殺、
ギバの周りには誰もいなくなった。
お姉さんはギバに復讐したかった。
生きなさい、生きて大事な人をつくるの。
その時に改めてじっくり苦しめてあげる。

0

ナオミとカナコ(2016年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

バッドエンド?通話。
DVに悩む内田有紀を助けるため
広末涼子が協力して夫の佐藤隆太を殺す。
最後は2人で海外逃亡。
刑事の吉田羊が空港で声を上げて終わり。

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

大ハッピーエンド。
深田恭子が選んだのはディーン。
「ダメな私に恋してください」
「もう、してるよ」

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド。通話。
子どもがいないことよりも妻がいないことに耐えられない、子どもができるのも夫に出会えたことも同じ奇跡。2人で仲良く。

0

THE LASTCOP/ラストコップ(2016年製作のドラマ)

3.3

とんだコメディドラマ。最終話は生放送事故とニュースにまとめられた。キーワードは『斉藤由貴の歌声』だろう。

0

ごめん、愛してる(2017年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

バッドエンド。
長瀬智也は坂口健太郎のドナーに。
亡くなってからも坂口健太郎は
ピアノを弾き続ける。

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド。通話。コメディ要素あり。
あの土下座の場面。

0

鉄板少女アカネ!!(2006年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド、通話
姿を消した父親を探しに鉄板で全国周り
最終回は陣内孝則との対決

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド?通話
2人は互いに幻想でしかなかったことに気づいた
サエコさんを失って、チョコが作れなくなった。
松潤はパリへ。

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

4.9

ごくせん2と変わらない傑作。詳細は、ごくせん2のレビューと同じく。

変わらない「勧善懲悪」。ぶれないヤンクミ。先生と生徒の絆、仲間の絆。とにかく絆。いつ観ても泣かされる。 それに欠かさない「笑い」。
>>続きを読む

0

電影少女-VIDEO GIRL AI 2018-(2018年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド?通話。
野村周平の本当の声を聞いてほしいという願いの元、本音を言えるようになった彼の前からアイが消える。誰よりもアイが好きだと気づいたが、アイはいなくなってしまった。

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド。通話。
松本まりかが異常者。
一夜の過ちを信じて塚本隆史を略奪しようとするも、最後は全員に見捨てられ事故にあう。
元の夫婦はハッピーエンド。

0

あなたには帰る家がある(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド。通話。ちょいコメディ。
W不倫。木村多江が異常者。
最後はそれぞれ元の夫婦に戻る。

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド。通話。
ゆり子の幼馴染が登場。
バツ7であることを翔が見抜くも
本当はゆり子が好きなことも見抜き身を引く。
しかしゆり子が海岸へ行き最後に選んだのは
翔だった。

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド。1話完結、兼通話。
最後は移植の話。
移植を必要としてる子と、
脳死で運ばれてきた同い年の子、
2臓器の移植は成功。
山崎賢人は上野樹里の力となった。

0

もみ消して冬~わが家の問題なかったことに~(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド。1話完結、兼通話。
家族愛。最後は感動。
本当の息子じゃないとわかったが
山田涼介がなんだかんだ家に帰ってくる。

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド。通算。
半年以内に結婚しないとクビと言われた波瑠と社長の伊勢谷友介の物語。
最後は仕事も続けながら
ゆういちさん(吉沢亮)と結婚。

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド?通話。
最悪な男のはずの向井理が心から消えない。
結局、桐谷健太と結婚をするが
結婚式で宛先不明の花束が届けられ
星野さんではないかと頭をよぎって終わり。

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド?通話。
キスしたら過去に戻れる話。
門脇麦ちゃんと菅田将暉がその能力を持つ。
金にしか興味なかった山崎賢人が麦ちゃんを好きになって、庇って死んだ麦ちゃんを救うために過去に戻って、お金は
>>続きを読む

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド?通話。
ハルトと音ちゃんがくっつくところで
会えず終いで1は終了。
天満くんは振られる。

0