cateyeさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

cateye

cateye

映画(568)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ファイナル・デッドコースター(2006年製作の映画)

4.0

大好き💓♥️❤️

あの予知夢を見たとき、死んでいく序列、妨害を頑張る主人公たち

シリーズで一緒のパターンがほんとに好き

あとはグロい死にかたね

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.9

すごいよかった

美女と野獣観た後に観たけどシンデレラの方がよかった

ズートピア(2016年製作の映画)

3.5

ようやく観賞

あんまりだったなぁー

もっとフォックス悪いやつかと思ったらめちゃすぐいいやつだったし

クオリティは高い

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

昨日見てきましたよー

なんとも言えない感じ
エマ・ワトソンはよかった
しゃべる家具もよかった
総合的にはほんとよかった
素晴らしかったけど、ダンスシーンほんとにがっかりした
まじで残念だった

何か
>>続きを読む

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.9

とてもよかった
前回はアクションメインで推理は?と思ったけど、今回はコナンはもちろん平次までアクション頑張ってて、前回に引きをとらなかったし、
前回よりもミステリー要素増し増しで今回の方が断然いい
>>続きを読む

JOY(2015年製作の映画)

3.7

実話なのはホントにすごい

家族ひどすぎだし、あの環境で夢を追ったという行動力、壁にぶつかっても挫けない強さ、最後まで諦めず戦う勇気
すべてがすごかった

JOYすごすぎ

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.9

メイズランナーが大好きだし、
海外ドラマのロストの最初の方の雰囲気と何か似てて、すごい楽しかったし雰囲気よかった

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.5

あんな状況で選択肢が他にあるにも関わらず冷静に最善尽くしたのがすごい

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.1

ゴジラ自体すごい考えさせる存在だしすごい映画は面白かったし良かったんだけど
最後のあれはなに?
意味がわからん
誰か教えて~

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.5

まあまあだったかなぁ~

途中からジェニファー・ローレンスしかみてない笑
あの人可愛いわ

クリス・ぷラットとジェニファー・ローレンスじゃなかったらねぇーってのは感じる

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.0

すごくいい青春映画だったと思うけどなんか残念
最後スッキリはしたよ
無限を感じたよ
メッセージ感じたけど
なにかが足りなかったなぁー

プレステージ(2006年製作の映画)

3.2

伏線が足りなすぎでしょ

帽子がいっぱい出てきたときに
なにも考えずに見てしまったことを
後悔

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.3

最初からミュージカル全開で楽しかった

途中のタップダンスっていうの?あの2人のダンスは最高だったし
ミュージカルとしては素晴らしかった

映画としてのクオリティーもたかくって、セッションがあまり好き
>>続きを読む

インセプション(2010年製作の映画)

4.3

メッセージがすごい伝わってくる映画だったけど難しい。とにかく難しい

もう一回見ないと