Lilyさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Lily

Lily

映画(618)
ドラマ(11)
アニメ(0)

フォロウィング(1998年製作の映画)

3.7

ノーランっっ🤦‍♀️

彼の作品は「一回じゃ私の頭では理解不能よ〜」って思いながら観るのが好きです。

そう思ってるから理解しようとしなくなります。笑
2回目に託します。😂ww

でも、ラストの「お〜
>>続きを読む

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.8

👏👏👏
面白かった!
最後は感動すらした!!

もはや登場人物に愛着湧いて愛おしくさえ思えていた!!!

なんかブルースウィルスはちょっと残念感あったんだけど、、

最後スカッと出来て最高でした!
>>続きを読む

スプリット(2017年製作の映画)

4.0

痺れたぁぁぁー

え?ジェームズマカヴォイ怪演しゅごい🥺🥺
釘付け!
女の子たちもよいよぉぉ
面白かったぁー
これが続編〜?ってなったけど
最後痺れたーッッ!!!!

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.6

シャマラン監督好きという人からオススメされたので速攻鑑賞!
全然知らなかった〜!三部作とも知らなかった〜泣

ブルースウィルス&サミュエルLジャクソン味やばい😎
内容全く知らぬまま見たから展開どんな?
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.8

面白かったぁぁ

共感できる人、いーっぱいいそう!
色んな意味で、笑いまくったかも。笑

でた、成田凌の色んな表情のオンパレード!この人なにものなんでしょう🥺🥺

表情だけで切なくも辛くもなる!キュン
>>続きを読む

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.7

以前見た記録忘れたけどヨカタ
役所広司すき松坂屋桃李すき

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.7

横浜流星ーーー😭👏🥊💘

終始美しくて最高でした。
あんな表情されたら抱きしめずにはいられない!のに強くて悪いのやばい🥲💘

2人の醤油顔のコンビネーション美しかったなぁ

胸が締め付けられたし感動し
>>続きを読む

ANON アノン(2018年製作の映画)

3.1

見るだけでその人の情報に全部アクセスできるなんて、こんな世の中になったら何〜も出来なさすぎる(笑)

経歴も、今まで目で見てきた映像も、ビデオテープのように(古いw)見ることができる。いや、日時も選べ
>>続きを読む

ザ・ドア 交差する世界(2009年製作の映画)

3.4

丁度ドラマで見てる、知ってるワイフ風?って思ってたけど、全然予想しない展開に!笑

最後どうなるの!?って思ってたら‥

割と面白い展開になった。w

最後はちょっと感動したっけな?

サイド・エフェクト(2013年製作の映画)

3.7

サイドエフェクト!
副作用!
薬は怖いね〜〜🤔💊

面白かった!
やっぱりジュードロウ👍
良かったです😎

プレステージ(2006年製作の映画)

3.8

壮大なマジック合戦!
執着心って怖い。
なんか私の好きなノーラン作品と一味違った感じだけど、面白かった!

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.3

面白かった〜!
予告で一連の流れわかった気でいたけど
全然奥深くて見応えあって面白かった!

見やすかったし、150分もあったらしいけど全然あっとゆー間だった!

終わりの感じも私は好き!

名も無き世界のエンドロール(2021年製作の映画)

3.3

岩ちゃんと真剣佑の予告にやられて見たくなって。あまり期待してなかったけど、その位で丁度良かったかも!(笑)

岩ちゃんそろそろ高校生キツいのでは!笑(大好き)

せめて高校時代の髪型違和感あったからサ
>>続きを読む

友罪(2017年製作の映画)

3.2

題名と内容のギャップがあったかな。
少年Aを取り巻く友人とか家族とか被害者家族とかの話かと思ってたけど、話が広く浅くって感じでいくつかのストーリーがあった感じだった。
もっと一つの話を深く見たかったな
>>続きを読む

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.7

面白かった🥺😭👏👏

怖いし、パクシネと、チョンジョンソちゃん(初めてみた🤤)の演技に引き込まれてハラハラドキドキうるうる🥺👏

バタフライエフェクトみたいで「未来は簡単に変わる」怖すぎました😭👏
>>続きを読む

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

4.6

な、、、成田凌、、、

もう、見てられない位胸が苦しいしきゅんきゅんするし何これぇぇ🥺🥺🥺😭

成田凌、本ーー気で恋してるみたい、
演技に見えない、すごすぎる 何この人🥺🥺🥺、、たまらなすぎる、、、
>>続きを読む

七つの会議(2018年製作の映画)

4.3

面白かったー🥺🥺

半沢直樹じゃーん!

原作なんて読んだ事ないけど
池井戸潤氏×福澤監督って素晴らしいんですね〜感動〜!!

野村萬斎も素晴らしかったし、いつも香川照之の顔と演技に笑ってしまうけど、
>>続きを読む

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.2

面白かった〜!!
岡田准一かっこ良かった〜!笑
あの役やったら誰でもカッコ良いんだろうけど岡田くんハマってた❣️

良い役者でてたし見飽きず、笑いありホッコリあり楽しく見れました❣️

👍

キャビン(2011年製作の映画)

3.5

最後なんなーん!

最後どころかずっとか😂

ポップにぐちゃぐちゃ!
ラスト怒涛で良かった!
軽く見られて面白かった!

主役の女の子可愛かった🥺

クリヘムいてくれてありがとう!😂

セブン(1995年製作の映画)

4.3

こわぁ、、面白、、

ずーっと雨で暗くて怖い雰囲気あって、、

モーガンフリーマンとブラピが最高🥺

7つの大罪最後こわぁ🥺

私がモテてどうすんだ(2020年製作の映画)

3.4

吉野北人目当てで。
イケメンて目の保養。
全員が小顔の中の小顔、怖い!

この手のドラマはストーリーは付加価値位に考えてるけど、どれだけイケメンにキュンキュンさせてもらえるかが大事。笑

ただボーイズ
>>続きを読む

キラー・メイズ(2017年製作の映画)

3.3

面白かった!
酔っ払って見てたからか、笑った笑

謎&意味不明だらけだけど、全然面白く見れた。

なんだったの😂

ミッドナイト・スカイ(2020年製作の映画)

2.7

子役の女の子が可愛すぎて可愛いすぎて可愛いすぎて、、🥺🥺

宇宙×環境問題がアメリカっぽいな〜って。

ん〜ジョージクルーニー🥺、、

、、微妙だった

PRINCE OF LEGEND(2019年製作の映画)

3.8

‥楽しみました。笑

1人でニヤニヤニコニコしながら女性ホルモン放出しながら見れました。
北人&壱馬+α見たさで鑑賞。

結局自分の好きなイケメンが出てれば内容問いません。笑

とは言えありがたいキュ
>>続きを読む

HiGH&LOW THE WORST(2019年製作の映画)

4.3

え、まって何これやばいやばい🥺🥺🥺!!!!!期待値の10倍くらい良かったやばい(笑)

吉野北人見たくて「私がモテてどうすんだ」見ようとしたけどなかったから代わりにこれを(笑)

と、ハイローシリーズ
>>続きを読む

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.8

オススメされて鑑賞!
これが実話を元に作られたとは、衝撃的、でもとっっても感動ものです!

子役の子が可愛すぎて可愛すぎて、切なくて胸が苦しくなります。

今の時代だからこそ、なし得る話。
Googl
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.8

9/23鑑賞

大興奮してあっとゆー間に終わって最高しか言えないまま。全然感想なんてかけなかった!

クリストファーノーラン、彼の頭の中はどうなってるの!?理解が追いつけないけど強烈なインパクトで体が
>>続きを読む

パッチギ!(2004年製作の映画)

3.7

前に見た時とは全く違う内容に感じるほど、昔は無知だったんだなと実感。

父と弟が大好きな映画でもあるし、最近「愛の不時着」🪂を見たこともあって、何となく見たくなって鑑賞。


在日コリアンの知り合いか
>>続きを読む

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.7

君の名は、に夢中で気にも止めてなかったけれど、まさかこんな内容だったとは。
想像以上に良かった!
地上波で放送してくれたので見ることができた、良かった。

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.7

超豪華!
出演者の豪華さだけでも大満足できるパワフルな映画でしたね!✨✨
クレイジーリッチなセレブが大好きなので、キラキラした世界観が良かった!

ビビアンの美しさは息を飲む程だったし、三浦春馬が出て
>>続きを読む

君に届け(2010年製作の映画)

3.5

丁度10年前位に春馬が大好きで観まくってた君に届け!
原作も楽しく読みました!

当時は友達と「ハルマナイト」を開催して、ブラッディーマンデー始め、春馬作品を夜な夜な見てキャーキャー言う会を開いてまし
>>続きを読む

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.8

ブレイク美しい。。
公開前予告動画見まくってたし、ウキウキで見たけど、よかった〜
ブレイク×マティーニ🍸=最高。
ファビュラスで狂気で可愛くて強くて美しくて最高。
ヘンリーゴールディングのセクシーさも
>>続きを読む

クーデター(2015年製作の映画)

3.8

もーーー怖い怖い怖い
ほんっと心臓に悪すぎた

ハァハァ
ハラハラドキドキしっぱなしでした😩

役とは言え可愛い子供達にあんな場面見せたくないし演技させるのも嫌だと思った

あんな経験したら普通の生活
>>続きを読む

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.2

これは良かった〜っ。
ジャックニコルソンとモーガンフリーマン、最高すぎた。。
ドキッとする質問やささる言葉があって考えさせられるし、より良く生きたいと思いました😌😌

でも余命宣告された夫の妻だったら
>>続きを読む

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

3.4

弟に勧められて鑑賞😂

アホです。
ハングオーバー大好きだけど、もうちょっと幼稚な感じ笑

クリスヘムワースに笑った😂
思い出しても笑える😂

自分におバカ要素がある人が楽しめる映画です。
楽しみまし
>>続きを読む

小悪魔はなぜモテる?!(2010年製作の映画)

3.4

エマストーン、今の方が断然洗練されてるなぁー!!

ミーンガールズを愛してやまなかった頃の当時の私が見たら、この作品も愛してやまなかったんだろうなぁ〜!


こちらは今の私からしたら、やりすぎ感は否め
>>続きを読む