Paddingtonさんの映画レビュー・感想・評価

Paddington

Paddington

アンダーカレント(2023年製作の映画)

4.5

映画館で観るのが良い作品

わからない事って怖くて
真実は意外と大したことない

ウィンストン・チャーチル /ヒトラーから世界を救った男(2017年製作の映画)

4.0

チャーチルとはこういう男だったのか
知った。
ヒトラーの下に付いていたら、世界はきっと変わっていた。
命をかけて戦ってくれたこの時代の人々に感謝。

それにしても、特殊メイクすごいです。

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.3

海の中はCG感満載だったけど、仕方ないか!
身元不明者、宮殿に連れて行き、すぐ王子に会わせ、いくらでもいて良いよってすごいなぁ
周りの人も良い理解者ばかり

アースラーの迫力すごかったけど、
海の王様
>>続きを読む

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

4.7

変わらずのキャスト
(くにちゃん違う)
リモートでも出てきてくれて嬉しい。
相変わらず、暗いたけひろ親子
不幸の塊ながらに懸命に生きていた。

20年ぶりに見れて嬉しかった。
また見たい。
次はやっぱ
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.7

手に汗握った〜
全部やってるかともうと、鳥肌立ちまくり!
続くような感じ!早くみたい!

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

5.0

とても80歳には見えない
素晴らしい動き

変わらないインディージョーンズが見れて幸せ。

悲しい瞬間もあったけど、

期待を裏切らないスケールで

最高でした。

怪物(2023年製作の映画)

5.0

素晴らしい映画だと思います。

それぞれ違う視点で

自分から見えるものだけが全てではなく、
立場にもよって変わる。

物事を客観的に捉えられるようにしたいなって思いました。


2回目の方が良いと聞
>>続きを読む

チャタレイ夫人の恋人(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最後、離婚しないということは、遺産相続するのでは?と思ったので、その後が描かれると思ったけど、そこまでやらなかったな。

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

4.0

1が15年前とはビックリ!
15年経っているとは思えないくらいジゼルが老けてなくて良かった〜
モーガン可愛くなってたし、歌も上手だった!

クルエラ(2021年製作の映画)

4.6

めっちゃ良かった。
クルエラも血の通った人間だったのね。

ダウントン・アビー/新たなる時代へ(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

待ちに待った公開!

冒頭のトムの結婚式…幸せになれてよかったねって思うけど、シビルを思い出して泣いてしまった。

モーズリーの結婚!とパットモアさんも良かった〜みんな幸せ

バロー何気に人気俳優と一
>>続きを読む

>|