kaoryさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kaoryさんの鑑賞したアニメ
kaory

kaory

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.0

第一印象で避けてたけど観てよかった!
すごい展開
続き気になります

YOASOBIのアイドルが癖になる

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.5

漫画は未読ですがアニメのクオリティ高し
雰囲気好き。
映画みたい。

パワーちゃんがかわいい癒し

頭からチェーンソー出てるのは非効率だと思ってる

0

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

4.0


楊端和さま✨

王毅将軍の何かしらのグッズが欲しい
(にわかすぎる衝動)

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

3.0

アシリパさんだけじゃなく、
だんだんみんなかわいくみえてくる。謎。


前頭葉吹っ飛んでたら喋れませんけど🤣w

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.5

ずっと気になってはいたものの、
今更やっと観てシーズン1イッキ見してしまった
髭男がピッタリやな〜

千冬が場地くんのためにそこまでするには
場地くんとのエピソードがちょっと薄いのではと気になってしま
>>続きを読む

2

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

5.0

面白いに決まってる!って!!
けどOPから既に期待を超えてきた
徐倫の声優さんも素晴らしい👏

やれやれだわ!!

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

3.6

1話のオリジナルエピソードで弁当を何故手に入れたかの謎が解けた(謎でもない)
まず煉獄さんをまた見れて嬉しいしかない…

オープニングめっちゃ良いなあ

相変わらず列車の中での出来事は
なんかダラダラ
>>続きを読む

0

バキ(2018年製作のアニメ)

2.7

赤でバァンて出てくる名前がよめない←

いやほんまに怖すぎて笑けてくるwww
見始めたら止まらないけど
見続けるのあんま精神衛生に良くない気がするので1日3話までね!

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

3.8

実は結構観てました。

悪役がほぼ胸糞悪い
敵でもカッコいいとかあんまりいない
生理的に無理な悪役多すぎひんかな?w

主役たちのエピソードは全部好き
アラバスタ編は何回でも観れるなー
カルーが可愛す
>>続きを読む

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のアニメ)

5.0

おもしろい!!!!!
仕事しろ!!っていう金森さんと、べらぼうめぇっていう浅草さんを心に住まわせておきたい。
ヤクザ金森さんを一瞬論破した浅草さん 笑笑
7話が特に好き!

2

岸辺露伴は動かない(2021年製作のアニメ)

4.0

オープニングなんやねん 笑

動かないとは!!

露伴先生の話、怖ァ!!!

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

4.5


このジョルノジョバァーナには夢がある…


ギャングの世界線
アクション映画観てるみたい。
全員工藤新一かと思うくらい推理力があるな
とぼけた愛嬌のある(バカ)キャラがいなくて
億泰が恋しい ←
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

4.5

グレートだぜ

杜王町に名所が増えていく 笑

杖直してあげればいいやん!
って思った私は億泰レベルの馬鹿

わざわざ杜王町に来たのに
後半ジョセフ子守りしかしてなくて草
長生きしてほしい

0

ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(2014年製作のアニメ)

5.0

3部に入った途端おもしろ!
いや、これまでも面白かったけど戸惑いが多すぎた。やっと慣れた。クセがすごい。
ジョセフが承太郎にジジィって呼ばれてんの良い 笑
(見返したらはじめはおじいちゃんって呼んでた
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

4.4

あぁ厄介なもの見始めてしまったなぁ 笑
面白いです

シーザー!!!!😭😭😭😭😭😭
2部のオープニング大好き

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

-

シーズン1のアニメを観てハマって原作も読み終えたタイミングで
シーズン2始まるの嬉し過ぎる

OPはUVERの方が好きやった
EDがめっちゃよい!
ソンジュとムジカの尊さが溢れてるなぁ🙏
鬼滅より全然
>>続きを読む

0