kaoryさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kaoryさんの鑑賞したドラマ
kaory

kaory

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.2

大好き〜

ただ、ミルヒ役は他にもっと適役がいたはずや
ハリセン、最高です🙏

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

-

ふぅぅぅまだ1話観ただけだと言うのに
期待以上ぅぅ
既に大和田常務がかわいく思えるほどの濃いメンツなんですけど。

何処で働くかじゃない
どう働くか、だ

何故こんなワクワクするのでしょうかw

おし
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.0

プラダを着た悪魔が好きな人は好きそう
SATC的な下ネタあり
(セクハラで訴えられそうな同僚おる)
笑えてかわいい
マーケティングって実際そんな上手くいかへんやろうけど
おもしろそうだなー

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

5.0

基本、ほのぼのとしているのに
心がキュッとなるのはなんだ

最近夢中で観てる

認知症のオンマの方がかわいかった 笑


待って。14話が最高過ぎる。

2

黒革の手帖(2017年製作のドラマ)

4.3


武井咲ちゃんが美しすぎて…!
お着物綺麗!


高嶋政伸が本当にキモすぎるwww

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

2.9

和菓子屋が舞台のドラマは無条件で好き!
連続テレビ小説のほんまもんが好き過ぎて、
和菓子屋で働いてたこともある←え

横浜流星沼にハマりそうおばさん
きもの素敵よねぇ☺️☺️☺️



女将さんばり怖
>>続きを読む

0

すいか(2003年製作のドラマ)

5.0

セミが鳴き始めたら思い出して毎年観てる大好きな作品

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

5.0

堺雅人さんと香川照之さん至高のコンビ…
(ハチャメチャに敵対してるけど)

大和田常務は確かに人の心がないかもしれないが、やばい嫁のせいで貯金残高がマイナスどころか5000万円の借金があるなんて悲惨過
>>続きを読む

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.0

シリアス過ぎない。観やすい。
ホームズとワトソンの関係性良き

ルーシーリュー好き〜〜

0

まほうのレシピ シーズン301(2019年製作のドラマ)

4.0

友達を助けたい一心でひとりで餅を作るダービーちゃんロックすぎ(かわいい)

いじめっ子はブロンド
っていう決まりでもあるのか

ジェイクついにレシピに載るwww

0

まほうのレシピ シーズン201(2016年製作のドラマ)

3.6

チャックだけケタ違いに不幸
ジェイクは相変わらず働きすぎ

はぁ
ダービーちゃんにブーツ買ってあげたい
かわいい🙏

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

5.0


十文字にぶっ飛ばされたりしたときなどの回数をカウントしてる又来さん ww

0

まほうのレシピ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.0

え、めっちゃ面白い (吹替はどうかわからん)
流し見のつもりが集中して観てた

そばかすの女の子が可愛い〜食いしん坊〜

1

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

-

こんな飯テロなドラマないですよね

深夜食堂みたいな場所があれば
毎日をもっと頑張れるような気がする

0

帰ってきた時効警察(2007年製作のドラマ)

-

なぜかシーズン2から観てしまった

1話の
コーヒー入れろォオイで全て持っていかれた笑
間が最高 😂

0